В гостях у Новосмолинского самовара

Дата: . Просмотров: 908

Lightbox Image

  30 октября 2015 года в Молодежно-досуговом центре прошло детское музыкально-познавательное мероприятие в рамках районного конкурса мероприятий патриотической направленности «Символы России». Назывался праздник «В гостях у Самовара».

Сотрудники МДЦ п.Новосмолинский и волонтеры из МАОУ СОШ №8 показали детям и их родителям замечательное представление, участниками которого стали официальные государственные символы России – флаг, герб, гимн; и неофициальные – балалайка, медведь, шапка-ушанка, русская береза, валенки, матрешка.

Всех их изображали наши волонтеры.  Приглашённые дети и даже их родители с удовольствием участвовали во всех играх – водили хороводы вместе с Матрешкой и Березкой, играли в подвижные игры с Медведем и – хозяином праздника – Русским Самоваром.

Под занавес представления выступила воспитанница музыкального кружка «Дин-дон» (руководитель Шлячкова С. М.) Гирфанова Ангелина.

Цель этого мероприятия - воспитать уважение к государственной и общественной символике, как к проявлению уважения к своей стране, к своему народу, его традициям и обычаям.