Новогодняя сказка в новосмолинском МДЦ

Дата: . Просмотров: 827

Lightbox Image

«РАСчудесная елка»

 

В преддверие нового 2016 года в Молодежно-досуговом центре п. Новосмолинский прошли новогодние утренники с 22 по 26 декабря. Открыла праздничный марафон новогодняя программа для детей младшего школьного возраста «Расчудесная ёлка».

У сверкающей новогодней елки в большом зале МДЦ детишек встречали сказочные герои - Волк, Лиса Патрикеевна, косолапый Мишка – волонтеры МДЦ. Они и стали проводниками в сказочную страну.
Началось новогоднее представление поздравлением от кружка «Бэби-спорт» (руководитель Астаева А.Ю.). Совсем юные воспитанницы-снежинки (3-4 лет) поразили трогательным выступлением под классическую музыку. Они и привели ведущую - раскрасавицу Снежинку. А маленькие певицы из кружка «Дин-Дон» (руководитель Шлячкова С.М.) исполнили новогоднюю детскую песенку о том, что «Елочке (на самом деле) не холодно зимой».
А потом на новогоднем представлении появился... неожиданный гость – Домовенок Кузя, который подарил детишкам сундучок со сказками. Герои сказок из волшебного сундучка – Снежная королева, баба Яга, обезьянка Чита – символ наступающего 2016-ого года – поздравили гостей праздника.
Но, конечно, самыми долгожданными гостями новогоднего представления – были, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.
Сказочные персонажи водили вместе с ребятами хороводы и играли в новогодние игры. Все остались очень довольными и с удовольствием фотографировались с героями под РАСЧУДЕСНОЙ елкой.

 

«Елки-Иголки»

 

А для ребят среднего школьного возраста сотрудники МДЦ подготовили развлекательную программу под названием «Ёлки-Иголки».
Открывали праздничное представление команда волонтеров МДЦ – студентов ГБУ КАС №7 и учеников школы №8. Ребята подготовили зажигательный «Танец Лесорубов и Елочек». Множество игр и конкурсов, встреча Деда Мороза и Снегурочки, и конечно поздравление от символа года обезьянки Читы и лучшая дискотека года. Вот что ждало всех пришедших на праздник!
Не обошлось празднование без традиционного новогоднего хоровода. Несмотря на то, что гости вечеринки уже перешли в средние и старшие классы, они с удовольствием кружились вокруг елки.
И сами школьники, и их родители и педагоги остались очень довольны новогодним праздником в стенах Новосмолинского МДЦ. А книга отзывов пополнилась новыми хорошими и добрыми словами.