"Пароль-Афган" - литературно-информационная программа для военнослужащих

Дата: . Просмотров: 815

Lightbox Image

 5 февраля в большом зале гарнизонного Дома офицеров п.Новосмолинский состоялась литературно-информационная программа «Пароль - Афганистан», для военнослужащих 333-го центра боевой подготовки ЗВО. Программа была посвящена 27-ой годовщине вывода Советских войск с территории Республики Афганистан и подготовлена Молодежно-досуговым центром п.Новосмолинский и библиотекой Дома офицеров.

  Для личного состава (на встрече присутствовало 100 человек) была подобрана информация, в том числе видео- и фото об этой памятной дате с целью воспитания любви и уважения к Родине, ответственности, сопричастности, уважения к воинам-интернационалистам.
Ведущие директор МДЦ Колокольчикова Л.А. и заведующая библиотекой ГДО Березина Ж.А. старались донести осмысление событий афганской войны. Они рассказали о воинах-интернационалистах, боевых подвигах, многочисленных жертвах той войны. В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоклипы, прослушали песни и стихи, посвященные солдатам этой войны.
  Почетными гостями на этой встрече стали воины-афганцы - майор запаса Акопов В.А., председатель поселковой организации ветеранов Афганистана и полковник в отставке Позилов В.В. Ветераны рассказали о своей службе в Афганистане и пожелали молодому поколению любить и беречь свою Родину и ценить человеческую жизнь.