День Победы в Новосмолинском

Дата: . Просмотров: 1349

Lightbox Image

  9 мая в п. Новосмолинский на главной площади поселка возле памятника воинам танкистам-Нижнеднестровцам состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный празднованию 71-ой годовщине Великой Победы.

  Праздник День Победы с нетерпением ждали в нашем поселке, в котором основные жители – военные и их близкие. Поэтому неудивительно, что концерт «День Победы!» (подготовленный силами Молодежно-досугового центра п.Новосмолинский) - как апофеоз этого торжественного дня, как всегда собрал много зрителей.
  На площади новосмолинцев и гостей поселка встречали гармонисты, которые исполняли военные песни, солдатская каша, так любимая всеми – от мала до велика, лошади, аквагримм и другие развлечения.
Но вот заиграли фанфары и... все взгляды обратили к сцене, на ведущих вечера Шлячкова Романа – офицера 681-го регионального учебного центра, и Шлячкову Светлану – сотрудницу МДЦ.
Открывали концерт воспитанники вокального кружка «ДИН –ДОН» (руководитель Шлячкова С.М.), и хореографической студии «Рандеву» (руководитель Астаева А.Ю.).
  Яркие музыкальные номера подарили землякам воспитанники ДШИ и МАОУ СОШ №8. Также в концерте приняли участие артисты - военнослужащие 681 регионального учебного центра п.Мулино (начальник центра Лабасюк Ю.Г.)
Незабываемым стало выступление бойцов разведроты 6-ой отдельной танковой бригады. Для всех мальчишек стали примером показательные бои наших разведчиков. Наши войны еще раз доказали, что с русским солдатом шутить нельзя.
Кульминацией концерта стал номер - песня «Салют Победы!», в исполнении творческого коллектива МДЦ – КоледенкоА.С., Шлячковой С.М. и заведующей Молодежного центра Колокольчиковой Л.А.
  По завершении концерта началась праздничная дискотека. Звучали песни и композиции военных лет, и конечно современная музыка.
А в 22:00 небо над Новосмолинской площадью расцвело праздничным салютом.
МДЦ п.Новосмолинский благодарит всех участников концерта, всех, кто помогал в организации и подготовке к празднованию 71-годовщине Великой Победы.