С Днем рождения, Новосмолинский!

Дата: . Просмотров: 1059

Lightbox Image

  27 августа поселок Новосмолинский в очередной, уже 52-ой, раз отпраздновал свой День Рождения!

  На центральной площади поселка собралось множество гостей нашего «именинника» - все жители поселка с семьями, детские аттракционы, надувные батуты, аквагримм, лошади и пони, художник экспресс - портретов, продавцы сувениров и, по традиции, солдатская каша.

  Праздник начался с детской спортивной программы «Олимп-шоу»! Главными героями программы стали: Бог Олимпа – Зевс и богиня красоты – Афродита. Для ребят были организованы командные соревнования по трем видам спортивных снарядов – мяч, скакалка, обруч. Дети активно участвовали в эстафетах, поддерживали и помогали друг другу, как на настоящих Олимпийских играх. По традиции игр, после окончания соревнований ребята были награждений медалями и памятными сувенирами. В продолжении программы для детям и их родителям была предложена Олимпийская викторина, где за правильный ответ вопроса из викторины можно было заработать приз. Украшением олимпийского шоу стали наши гости из п. Смолино – цирковая студия «Вернисаж». Они представили массу ярких акробатических номеров с различными спортивными снарядами.

 

 

  Праздник продолжился выступлением военно-духового оркестра 6-ой ОТБ. Начищенные медные трубы ярко блестели на солнце. Все – и дети, и взрослые с замиранием сердца слушали знакомые торжественные марши. Но вот трубы смолкли и на площади выстроились бойцы 681-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии с показательным выступлением. Дымовые шашки, разноцветные сигнальные огни, отточенная техника ведения боя, одним словом, наши парни показали, что в бою ввязываться с русскими воинами – не стоит. Затем на сцену вышли мастера спорта по гиревому жонглированию. Они продемонстрировали и силу, и ловкость и сноровку, которая присуща только русским воинам. Настоящий фурор на празднике произвело «Шоу Флагов»! 35 бойцов с флагами красного, белого и синего цвета в руках вмиг заполонили всю площадь. Четко отлаженные движения, перестроения, фигуры и взмахи под торжественную музыку, подготовленные 681 региональным учебным центром ракетных войск и артиллерии, вызвали массовый восторг всех присутствующих! Это и стало торжественным началом официальной части традиционного праздничного концерта!

  В этот праздничный день всех жителей и глав поселка приехало поздравить множество почтенных гостей: Глава Володарского муниципального района Швецова Т.С., Глава Балахнинского муниципального района Глушков А.Л., настоятель храма имени благочинного Александра Невского отец Димитрий и другие. Уланский В.В и Калугин С.Н. поздравили всех жителей и отметили памятными грамотами и подарками самых выдающихся работников поселка. Украшением официальной части стали концертные номера наших артистов – местных жителей, которые уже не первый год участвуют во всех мероприятиях поселка.

  Особым выступлением стал выход на сцену гостей из г. Дзержинска – музыкальная группа «ДНК» от общества инвалидов-колясочников «Друзья на колесах». Они порадовали жителей яркими и зажигательными реп-композициями.

  Еще одни подарком для нашего поселка стало выступление артистов из Балахнинского района, они продемонстрировали лучшие выступления русской народной песни и танца.

  Продолжением праздника стала дискотека под открытым небом, которую открывал театр света и огня «Fire Life». В полной темноте на сцену вышли артисты светодиодного шоу, что вызвало полный восторг зрителей.

  В завершении праздника над поселком прогремел праздничный салют!

  Молодежно-досуговый центр благодарит всех, кто принимал участие в подготовке и организации праздничной программы Дня поселка Новосмолинский.