Интеллектуальное шоу "МегаМозг"

Дата: . Просмотров: 1905

Lightbox Image

  29 марта в Городском Дворце культуры «Юбилейный» г.Володарск состоялось Интеллектуальное шоу «МегаМозг». Ведущим и сценаристом выступила заведующая отделом развития МАУК «Володарское СКО» Мария Лукашина. Оксана Мельникова (заведующая отделом методической и организационной работы) и Ксения Никитина (заместитель директора МАУК «Володарское СКО») организовали подсчет баллов и рейтинг участников.

  В этом году в игре участвовали 5 команд, в том числе – команда «Орехи» от Администрации Володарского муниципального района, команда «Золото Сеймы» ОАО Птицефабрики «Сеймовская», команда «Десяточка» от МАОУ Средняя школа № 10 г.Володарск, команда «Шестой элемент» от Городского Дворца культуры «Юбилейный» и команда «Бешеные пчелки» от волонтеров г.Володарск.

  Турнир состоял из 5 туров, 49 вопросов. Вопросы были на разные темы – логика, музыка, культуры, спорт, литература, история, кулинария и многие другие. Организаторов Интеллектуального шоу «МегаМозг» из отдела развития и отдела методической и организационной работы порадовал тот факт, что все активно участвовали в обсуждениях и правильно отвечали на большинство вопросов, хотя некоторые из них вызвали жаркие споры.

  Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопросов всего лишь минута для «мозгового штурма» и мгновенный ответ. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались не только знания, но в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция. В перерывах между турами участники могли насладиться прекрасной музыкой во время кофе-брейка и фотосессией с МегаМозгами – ростовыми куклами.

  После напряжённой, упорной борьбы первое место заняла команда «Орехи» от Администрации Володарского района, 2 место - команда «Десяточка» от МАОУ Средняя школа № 10 и 3 место – команда «Золото Сеймы» от ОАО Птицефабрика «Сеймовская». Все участники были награждены дипломами и подарками. А команда «Бешеные пчелки» подарили всем гостям зажигательный танцевальный Флешмоб.