70-летие Победы в Смолино

Дата: . Просмотров: 842

Lightbox Image

Начало Великой Отечественной войны случилось ранним утром 22 июня 1941 года. Нападение Германии на Страну ранним июньским утром 41-го оказалось неожиданным. Однако народ объединил все свои силы и одолел фашизм.

 Труден был путь к победе. Война длилась в течение 5 лет (1 418 дней и ночей) и забрала жизни более 27 миллионов советских людей. 9 мая стало священным днём в нашей истории и нашей культуре. Мы многое делаем сейчас, чтобы сохранить память о событиях тех 1941-1945 годов. Но, к сожалению, постепенно от нас уходят ветераны.
С каждым годом становится всё меньше и меньше тех людей, которые помнят, как это было и в состоянии рассказать о войне подрастающим поколениям.
 Практически каждая семья имеет отношение к Великой Отечественной войне. У кого-то там воевал дед, у кого-то муж, брат, друг. Среди ветеранов есть много женщин. Ведь, в то время многие люди считали своим долгом бороться против фашизма, защищать от него свою Родину. День 9 мая 2015 года позволит нам вспомнить своих дедов и прадедов, благодаря великому подвигу которых мы имеем возможность жить. «Это – праздник со слезами на глазах...» И наш долг помнить об этом и рассказывать своим детям о великом героизме советских людей и значении этой победы для живущих поколений.