День Победы в Центральном

Дата: . Просмотров: 850

Lightbox Image

Празднование Дня победы в 2016 году в пос. Центральном оказалось богатым на события.
За несколько дней перед памятной датой волонтерами поселения была проведена акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой жители поселка получили символ праздника, а также каждого ждал небольшой рассказ о его возникновении.

  По традиции прздничные мероприятия в День победы открыл митинг, посвященный 71 годовщине победы в Великой Отечественной Войне. В шествии по главной улице поселка в этом году приняли участие не только военослужащие, но участники акции «Бессмертный полк». Около 50 жителей поселения в этом году пожелали записать своих родных, побывавших на войне, в его ряды. Для них были изготовлены таблички с фотографиями.
  Праздничные мероприятия продолжила трансляция парада победы в Москве, организованная в доме культуры уже второй год подряд. Далее зрителей ждал праздничный концерт. Но и на этом программа праздничных мероприятий не закончилась. Ребята из волонтерского отряда вместе с главой администрации Кузьминой О.В. и главой МСУ Рызаевым Н.И. отправились поздравлять ветеранов, не сумевших посетить праздничные мероприятия в связи с состоянием здоровья. И каждая встреча со слезами на глазах. Ветеранам было чем поделиться: воспоминания о утраченном навсегда детстве, о потерях родных и близких, о тяжелом послевоенном времени не оставили равнодушными волонтеров, и тем ценнее видится этом праздник в глазах молодежи.