"Звезда Рождества в небесах засияет"

Дата: . Просмотров: 702

Lightbox Image

  14 января в зале СДК «Центральный» состоялась информационно-познавательная программа «Звезда Рождества в небесах засияет», посвященная традициям празднования Рождества Христова в России.
  «Что такое Рождество?» с этого простого вопроса, прозвучавшего из уст ребенка, и началось мероприятие. Что такое Рождество?

  Казалось бы, ответ лежит на поверхности, но попробуйте задать этот нехитрый вопрос ребенку или взрослому, и вы увидите смятие в глазах. Вот почему большое внимание было уделено истории праздника и традициям, связанным с ним. Рождество – это не только подарки и праздничный стол. Это рождение самого главного в мире Царя, ставшего Спасителем для всего человечества.
  Участники театрального коллектива «Теремок сказок» подготовили стихи, сценки и даже рождественские колядки. Ярким украшением встречи стали музыкальные номера в исполнении детского коллектива народной песни «Рябинушка» под руководством Нины Новоселовой.
Иеромонах Николай (Чеботарев) (Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева Пустынь) поздравил присутствующих гостей и участников с праздником Рождества Христова, а также рассказал притчу, которая особенно запомнилась нашим гостям. Дело в том, что в неотвратимой быстротечности нашей жизни, в ежедневных заботах и проблемах, мы порой забываем уделить даже малую крупицу нашего времени и нашим близким, и молитве, и Богу. Очень важно найти хотя бы 15 минут в день, согласитесь, это ведь совсем немного, чтобы поблагодарить Господа за все его благодеяния, за неисчерпаемость красок жизни, за возможность наслаждаться ею, и, конечно же, за родных и близких нам людей. Спешите рассказать близким об этом замечательном празднике и о Господе нашем Иисусе Христе, пока есть время!

 

С уважением,
Рызаева Ольга