Тематическая встреча "Светлый праздник – Пасха"

Дата: . Просмотров: 645

Lightbox Image

  19 апреля в сельском доме культуры «Центральный» состоялась тематическая встреча «Светлый праздник – Пасха». К празднику Пасхи подготовка начинается заранее, не стал исключением и СДК «Центральный». Для детей был объявлен конкурс рисунков и поделок «Пасхальные мотивы», в котором приняли участие посетители клуба по интересам «Волшебная мастерская». Все участники были награждены дипломами, а среди гостей встречи было проведено голосование на лучший рисунок. В номинации «Выбор зрителей» победила Юханова Анна.

  Открыло встречу выступление вокального ансамбля «Рябинушка» под руководством Новоселовой Н.А. В рамках встречи было рассказано о значении праздника Пасхи, традициях ее празднования, подготовлен интересный видео и фото ряд. Приятным подарком для зрителей стали песни Светланы Копыловой в исполнении воспитанников кружка игры на гитаре (руководитель Рызаева О.В.) – Курильской Дарьи, Борисовой Валерии и Мироновой Виктории. Стихотворения, посвященные воскресению Христову, собственного авторства прочитала для гостей жительница нашего поселка – Никульченкова Нина Ивановна. Закрыла встречу композиция «Звучите песни до небес» в исполнении Юхановой Анны и Рамазановой Анны.
  Для жителей поселка стало доброй традицией собираться в стенах дома культура на мероприятия, посвященные православным праздникам, и мы надеемся, что посетителей таких мероприятий с каждым разом будет становится все больше.

 

С уважением,
зав. отделом СДК «Центральный»
Рызаева О.В.