"Мой папа - суперпапа!"

Дата: . Просмотров: 775

Lightbox Image

  Отец – пример обязательности в делах и словах, пример – принципам и идеалам, пример трепетного отношения к чести – своей и фамильной, пример стране, Отчизне и семье. Для мужчины отец - самое почетное звание из всех возможных - в нем и справедливость, и сила, и ласка.

  Папа всегда придет на помощь, он понимает, он прощает ошибки и учит преодолевать трудности. В третье воскресенье июня во многих странах мира отмечается День Отца, однако в России этот праздник появился сравнительно недавно. Однако на территории Володарского района стало доброй традицией проведение в рамках празднования Дня Отца конкурса «Мой папа – суперпапа!».

  В этом году гостей из различных поселений Володарского района принимал поселок Центральный, а организаторами конкурса стали Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Володарского муниципального района, Управление социальной защиты населения Володарское СКО, МАУК «Володарское СКО», СДК «Центральный».

  Перед началом проведения конкурса для маленьких жителей и гостей поселка Центральный был организован конкурс рисунка на асфальте «Папу мелом я поздравлю!». Самые талантливые его участники – группа поддержки из п. Решетиха, наши гости из п. Мулино и семья Кронштатовых из п. Центральный были награждены небольшими памятными призами. А пока одни рисовали картины мелом, другие с интересом принимали участие в мастерклассе по изготовлению открытки для папы под руководством методиста СДК п. Центральный Кучиновой Г.В.

  Продолжила программу замечательная викторина «Дружная семейка», которую провела для ребят заведующая поселковой библиотекой Зайда Г.И. И вот подошло самое волнительное время – время конкурса! В 2018 году конкурс «Мой папа – суперпапа» посвящен Чемпионату мира по футболу 2018, поэтому все испытания конкурса так или иначе были связаны с любимой игрой всех возрастов!

  В конкурсе приняли участие семь семей из различных поселений Володарского района: г.Володарска, п. Решетихи, с.п. Красная горка, п.Новосмолинский и, конечно же, из поселка Центральный. Каждая семья уникальна, поэтому не рассказать о наших участниках было бы большим упущением. Команда «Молния» семьи Малышевых из п. Решетиха первый раз принимала участие в конкурсе. Все ее члены - большие любители спорта. У каждого члена семьи есть свои увлечения: папа Вячеслав в свободное время посещает тренажерный зал и играет в футбол, мама Алла занимается аэробикой, а сын Клим обожает футбол и шахматы. Папа всегда поддерживает сына в его увлечениях, часто играет с ним в футбол и в шахматы. Семья Ермаковых из п. Новосмолинский очень дружная и спортивная. Папа Дмитрий в свободное от работы время очень любит погонять мяч с детьми во дворе, сыновья Андрей и Евгений увлекаются борьбой и футболом, дочка Александра – художественной гимнастикой, а маленький Федор пока готовится пойти в детский сад. В рамках своей презентации они подготовили для судий потрясающий макет футбольного стадиона г. Нижнего Новгорода. Семья Пелипейченко из поселка Центральный принимает активное участие в соревнованиях, в ноябре прошлого года заняла первое место в поселковых соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Дети Кирилл, Степан и Машенька очень талантливые, любят петь, занимаются в театральном, и конечно же обожаю своего папу Романа, который для них является примером во всем. Семья Лобовых из города Володарск удовольствием принимает участие в различных соревнованиях, любит заниматься спортом и в частности футболом, а папа Владимир, кроме того, воспитывает любовь к футболу у молодого поколения. Капитан команды семьи Каленюк, из поселка Центральный – папа Евгений неоднократно принимал участие в спортивных соревнованиях не только поселка Центральный, но и Володарского района! Вместе с дочкой Анной и сыном Артемом он уже принимал участие в конкурсе, посвященном Дню Отца в п. Красная Горка, где занял первое место! Семья Никитиных из с.п. Красная горка очень дружная и творческая. Капитан команды - папа Александр все свободное время любит проводить со своей семьёй на даче. Он - спортсмен, он играет в сборной команде по волейболу завода «Сибур-Нефтехим». А еще у команды из с.п. Красная горка самые доброжелательные и активные болельщики! Капитан команды из семьи Кузьминых из поселка Решетиха - папа Александр с раннего детства увлекается футболом. В настоящее время любовь к футболу прививает молодому поколению нашего района. Его воспитанники являются призерами областных и всероссийских соревнований. Любовь к футболу папа старается привить и своим дочерям – Алине и Ирине. Поэтому пропустить участие в конкурсе, посвященного Чемпионату Мира по футболу 2018 никак не могли.

  Оценивало конкурсантов компетентное жюри - методист по работе с учреждениями культуры Отдела культуры, спорта и молодежной политики Володарского муниципального района Н.В. Кокляева, директор муниципального автономного учреждения культуры «Володарское СКО» С.М. Неумоина, настоятель храма в честь Святителя и Чудотворца Николая рабочего поселка Центральный – Отец Андрей, а также глава местного самоуправления рабочий поселок Центральный – Н.И. Рызаев.

  Сценарий конкурса был построен как трансляция футбольного матча, а какой же матч без комментаторов, которыми выступили ведущие – Сергей Честнов и Виктория Соколова. Каждая семья приготовила оригинальное приветствие – визитную карточку, в которой рассказывалось о семье, папе, и, конечно же, о любви к футболу! Далее участников ждал непростой конкурс «Знатоков футбола», в рамках которого им предстояло ответить на вопросы о футболе. На вопрос о том, с каким счетом был закончен первый матч из серии Чемпионата Мира по футболу 2018, отвечали хором и под громкие аплодисменты зала. Продолжили конкурс спортивные соревнования на площади перед домом культуры. В рамках «первого» и «второго» периода участники соревновались в способностях жонглировать мячом, вести и передавать его между собой, а в рамках конкурса «Пенальти» забивать его в ворота с определенного расстояния. Финальным этапом стал конкурс «Дополнительное время», в рамках которого участники представили на суд жюри картинку известного художника, но в футбольной тематике. Неожиданные решения и интерпретации наших участников вызвали улыбку на лицах даже самых серьезных гостей!

  А пока жюри подводило итоги, на сцене выступали Редекоп Виктория, Фесенко Дарья, Шульц Полина из п. Мулино, детский вокальный ансамбль народной песни «Рябинушка» под руководством Н.Новоселовой, танцевальный коллектив «Серпантин» п. Фролищи под руководством Чиняевой Е.Н., Айшат Ахмедова. Каждый папа был удостоин своего звания: «Супер быстрый» - Евгений Каленюк, «Супер спортивный» - Александр Кузьмин, «Супер мужественный» - Вячеслав Малышев, «Супер обаятельный» - Александр Никитин, «Супер ловки» - Роман Пелипейченко, «Супер надежный» - Дмитрий Ермаков», а звания «Суперпапа 2018» был удостоин Владимир Лобов из г. Володарск. Каждая семья была награждена сертификатом магазина «Спортмастер», а также сладким подарком и воздушным шаром в виде футбольного мяча.

  От лица организаторов конкурса хочется выразить благодарность всем гостям праздника, спонсора и социальным партнерам, Владимиру Яцкову из п. Мулино за видеосъемку мероприятия, а также волонтерам п. Центральный – Сергею Честнову, Михаилу Блинову, Милане Четвертаковой, Виктории Соколовой, Екатерине Пьяновой, Дарье Курильской, Виктории Мироновой и Софье Ивановой за огромную помощь в организации данного мероприятия.

 

Оригинал материала на сайте ВСКО

 

Видео: Владимир Яцков