"Детская велошкола"

Дата: . Просмотров: 240

Лето – пора активного отдыха! Многие дети и родители используют в это замечательное время года такое транспортное средство, как велосипед.

 Но все ли знают правила передвижения на велосипедах? Зачастую, родители сталкиваются с вопросами, как правильно подобрать велосипед, как выбрать средство защиты для своего маленького велосипедиста.16 августа в СДК п. Центральный состоялось интересное мероприятие - акция по повышению грамотности для детей, катающихся на велосипеде «Детская велошкола». Инициаторы акции - студия творческого развития "Шиповник" г. Бор, веломастерская "Доктор Великофф"совместно с АНО "Велоклуб-НН" проводят подобные мероприятия ежегодно с2017 года, и их уже посетили более 800 борских ребят.

 А в этом году благодаря членам молодёжного совета по спорту при Управлении физической культуры и спорта администрации г.о.г.Бор Лавровой Анастасии Николаевне и Лаврову Якову Сергеевичу, руководителю проекта "Bike around Bor" Лапину Антону Андреевичу и рандоннёру нижегородского велоклуба "Буревестник" Негину Александру Анатольевичу велошкола «прибыла на гастроли» и в п. Центральный.В рамках акции ребята узнали об истории и устройстве велосипеда, о том, как правильно выбрать велосипед, о необходимой защите для велосипедиста, о правилах поведения на дороге. Также на встрече присутствовали представители ГИБДД ОМВД России по Володарскому району, которые рассказали ребятам о правилах передвижения на велосипеде, сделав особый акцент на правила передвижения в ночное время суток.

 Мероприятие сопровождалось прямой трансляцией в официальной группе СДК п. Центральный в социальной сети «Вконтакте», поэтому любой желающий, не сумевший посетить наше мероприятие, может найти ответы на вопросы посмотрев видеозапись.