Family weekend - 2019

Дата: . Просмотров: 201

 13 июля 2019 года в поселке Центральный на берегу озера Инженерное состоялось по-настоящему светлое и радостное событие – семейный фестиваль «Family weekend», приученный ко Дню семьи, любви и верности!Фестиваль проводился при поддержке Нижегородской региональной общественной организацией содействия социальному развитию «Служение-НЭКСТ» в рамках проекта «КУРСОР.

 Новый поворот», поселкового совета р.п. Центральный, волонтерского отряда «Энергия добра», прихода храма в честь Святителя и Чудотворца Николая п. Центральный, библиотеки поселка Центральный, активных и неравнодушных жителей поселка Центральный.В рамках открытия фестиваля были подведены итоги конкурса семейных фотографий и историй «Самый трогательный момент». Третье место поделили семья Редекоп из п. Мулино и семья Горячевых из п. Центральный, второе место заняла семья Синицыных из п. Инженерный, а победителями конкурса стала семья Королевых из п. Центральный. Все участники конкурса получили на память семейные фотографии, а победители – дипломы и подарки.

 Со словами поздравления к участником фестиваля обратился глава местного самоуправления р.п. Центральный Рызаев Николай Игоревич.Продолжил фестиваль зажигательный танцевальный флешмоб под организацией Копкиной Екатерины, в котором с удовольствием принимали участие и дети, и взрослые. Далее детей ждала игровая программа «Школа Фиксиков», а родители в это время смогли поучаствовать в мастер-классе по правополушарному рисованию под умелым руководством Анны Назаренко.После игровой программы каждый маленький участник фестиваля попробовал свои силы в различных мастер-классах: по созданию браслета-ромашки, символа праздника; рисования цветной солью; раскрашиванию фигурок из гипса; правополушарному рисованию.

 Ребят постарше ждали зоны «Мега-твистера», настольных игр, спортивная зона. Взрослые с удовольствием играли в волейбол, «городки» и бадминтон. Также любой желающий мог сделать фото в фотозоне и оставить свой творческий штрих на большой общей раскраске. Продолжила праздник площадка народных игр, организованная детским вокальным ансамблем народной песни «Рябинушка». Участники заплетали плетень, играли с Иванушкой и Аленушкой, учились танцевать народные танцы. Ни хмурившиеся тучки, ни начавшийся дождик не смогли испортить настроение и атмосферу праздника, завершившегося общим чаепитием из настоящего самовара. СДК п. Центральный благодарит всех социальных партнеров фестиваля, корреспондентов, участников и конечно же волонтеров, без которых не удалось бы провести такой масштабный праздник.Фестиваль стал первым мероприятием в рамках большого проекта «Семейный экспресс», реализуемого на базе сельского дома культуры п. Центральный.

 Мы надеемся, что инициатива жителей поселка и дома культуры будет поддержана, и в следующем году фестиваль приобретёт больший масштаб и соберет на своей площадке не только семьи поселка Центральный, но и с других поселений Володарского района. А мы – активные жители поселка Центральный, ставшие за время праздника большой и дружный семьей, приглашаем семьи из других поселений Володарского района присоединиться к нашему проекту, подробности о реализации которого можно узнать из официальной группы СДК п. Центральный в социальной сети «Вконтакте».