Библионочь по-ильиногорски

Дата: . Просмотров: 1101

Lightbox Image

  Весенним вечером, 22 апреля, Ильиногорская поселковая библиотека встречала любителей книги и кино. Ощущение праздника ильиногорцы почувствовали уже на улице: воздушные шары, весёлая музыка. Волонтеры в костюмах Микки Мауса и Миньона приглашали прохожих и верных почитателей книги и библиотеки на разнообразные мероприятия Библионочи -2016.

 Сколько душевного тепла вложили сотрудники библиотеки в постановку музыкального кукольного спектакля «Теремок»! Малыши и их родители, заполнившие читальный зал до отказа, долго аплодировали нашим артистам.
Дошколята и младшие школьники вдохновенно, с большим усердием создавали сувениры на мастер-классе «Пасхальный подарок». Ребят постарше увлёк мастер-класс «Узелки на память» под руководством сотрудника Дворца культуры Светланы Кашаниной. Участники мастер-класса с энтузиазмом и великим терпением осваивали старинную технику плетения на бердо.
  Ближе к ночи в стенах библиотеки зазвучали песни из любимых фильмов. Ильиногорцы старшего поколения, посетившие кино-музыкального салон «Откройте музыке сердца», с удовольствием и легкой грустью смотрели фрагменты из любимых фильмов. Дружно подхватывали популярные песни, активно участвовали в конкурсах и киновикторинах .
   Молодёжь тоже любит кино! В этом убедились все, кто пришёл поболеть за участников квест-игры «Кинобродилки полуночников». С каким азартом юноши и девушки «писали» сценарии на заданную тему, участвовали в кастинге, озвучивали мультфильмы, угадывали фильмы по характерной детали! А сколько вспомнили фильмов, снятых по литературным произведениям!
Библионочь, посвящённая кино, доставила жителям посёлка незабываемые минуты соприкосновения с прекрасным, а значит, удалась.