Литературные сумерки "Мы вновь читаем Пушкинские строки"

Дата: . Просмотров: 288

Lightbox Image

  Литературные сумерки – 2018 снова окутали своим теплом читателей Решетихинской детской библиотеки. При входе в библиотеку ребят встретил А.С. Пушкин и Кот учёный, роли которых исполнили волонтёр МО «Самородок» Билетнова Алёна и активист МО «Самородок» Евстратова Ульяна.

  Пушкин рассказал детям, о своём творчестве и ребята с удовольствием отвечали на его вопросы. Наш Александр Сергеевич вместе с Котом вышли на улицы поселка с акцией «Свободный микрофон», где каждый мог прочитать любимые стихотворения и отрывки из произведений Пушкина. А.С. Пушкин очень порадовался, потому что все опрошенные прекрасно декламировали его стихи. Кот учёный проверил знания детей в индивидуальной викторине «И кот учёный свои мне сказки говорил». Знаток Пушкинских сказок был награждён грамотой. Литературная ночь завлекла в свои творческие сети 99 гостей.

  Пушкинский день подошёл к концу, но написанные великим поэтом строки прочно вошли в повседневную жизнь каждого из нас: встречая времена года, мы торжественно произносим: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…» или подходя каждое утро к зеркалу, мы задаём риторический вопрос: «Я ль на свете всех милее?..»