В сердцах и книгах память о войне

Дата: . Просмотров: 391

Lightbox Image

 Накануне Дня и памяти и скорби в Центральной детской библиотеке прошел день громкого чтения книг о войне. В нем приняли участие дети из школьного оздоровительного лагеря «Истоки» школы № 1 и все читатели, посетившие в этот день библиотеку.

  На мероприятии для мальчишек и девчонок из школьного лагеря были прочитаны рассказы Анатолия Митяева «Куриная слепота», «Шестой-неполный» и рассказ Сергея Алексеева «Буханка». Дети слушали рассказы, затаив дыхание от переживания за его героев. А после прочтения задавали много вопросов о войне: что такое блокада? Почему нельзя было привести в блокадный Ленинград продукты? Что такое «куриная слепота»? и другие.

  Дети сами делились своими впечатлениями от услышанного. В заключение мероприятия был показан короткометражный фильм «Обещание», снятый студией «Лампадка» при Воскресной школе Благовещенского храма г. Володарска о том, почему мы, современные люди, должны помнить о великой Отечественной войне. Дети с большим интересом смотрели его. В течение дня на младшем абонементе библиотекарь проводил обзор книг у открытой полки «Читают дети о войне», в нем приняли участие 14 детей.

  На старшем абонементе проводился опрос о книгах о войне для подростков, в котором приняли участие 10 подростков.