События октября в Центральной детской библиотеке

Дата: . Просмотров: 394

Lightbox Image

   По тропинке от школьной сторожки

 

  Для учеников 2 – 4 классов школы № 1 (бывшая 49) был проведен краеведческий экскурс в историю. Девчонки и мальчишки узнали историю своего учебного заведения, которая начинается ещё в 19 веке. А также познакомились с самым известным учеником школы – Героем Советского Союза Виктором Алексеевичем Аминевым.

   

  С детства знай свои права

 

  В школах № 1 и 10 г. Володарска состоялась премьера книги Андрея Усачева «Декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых». Дети познакомились с героем книги – Маленьким Человеком, который рассказывал всем жителям своего города о правах, которые имеют все люди. Юные эрудиты не только вспомнили о правах с помощью несложных заданий из детских книг, но и повторили свои обязанности по отношению к окружающим. Все дружно согласились, что соблюдая свои права, нельзя нарушать права окружающих.

 

  Бабуля и дедуля в детской литературе

 

  «У мамы работа, у папы работа…». С этих строк любимого детского поэта Агнии Барто началась встреча для дошкольников и их родителей в «Замке тетушки Совы» в центральной детской библиотеке. Все гости познакомились с книжной выставкой «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», были зачитаны отрывки из некоторых книг. Девочки и мальчики рассуждали, кто такие дедушка и бабушка, какие они бывают. Библиотекарь предложила нарисовать всем вместе бабушкин пирог, который получился очень аппетитным. По окончании мероприятия девочки и мальчики унесли с собой небольшие презенты: памятки-раскраски.