Мы – граждане России!

Дата: . Просмотров: 393

Lightbox Image

  8 ноября в Ильиногорской поселковой библиотеке состоялось большое и волнующее событие в жизни молодых жителей Володарского района. Шести юношам и девушкам были торжественно вручены паспорта граждан России. Поддержать детей и разделить с ними важность и торжественность события приехали их родители, бабушки и дедушки.

  Ведущие праздника познакомили всех собравшихся с историей этого важного документа. Заметно волнующиеся молодые люди при поддержке родителей сдали небольшой «экзамен» на гражданскую зрелость, ответив на вопросы правовой викторины. Юных жителей района поприветствовали сотрудники паспортно-визовой службы и торжественно вручили им паспорта. Молодежь получила наказ гордо носить звание гражданина России, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы.

  В завершении мероприятия ребята и гости праздника смогли познакомиться с книгами о России, представленными на выставке «Люблю тебя, моя Россия».