Дарите детям радость

Дата: . Просмотров: 272

Lightbox Image

  С 1 по 10 декабря Ильиногорская поселковая библиотека и Дворец культуры приняли участие в районной акции «Подари книгу особому ребенку», приуроченной к декаде инвалидов. Жители поселка с удовольствием откликнулись на призыв библиотеки и активно включились в акцию. Больше 20 человек разного возраста принесли в библиотеку детские книги из домашних библиотек. Всего было собрано 65 замечательных детских книг.

  Сотрудники библиотеки не просто подарили эти книги детям с ограниченными возможностями здоровья, а устроили для них настоящий литературный праздник. Ребята собрались в актовом зале школы № 12. Обычно шумные, непоседливые, они притихли в ожидании чего-то чудесного, необычного. И чудо произошло - под сказочную музыку в зал вошла настоящая, живая Книга, которая пригласила детей в сказочное путешествие. Путь лежал через владения коварной Снежной королевы, которая проверила ребят на сообразительность и знание сказок. Ребята не испугались злой волшебницы, они активно, часто хором отвечали на сложные вопросы. Встретилась детям и веселая Баба-Яга, которая не только давала детям сложные задания, но и играла с ними. Ребятишки с радостью включились в игру «Найди золотой ключик», наперебой отвечали на хитрые загадки, каждый старался показать Книге и Бабе Яге свои знания или рассказать о своих любимых героях. В завершении праздника Книга подарила детворе яркие, красочные, с любовью собранные жителями поселка книги.

  Настоящим сюрпризом и украшением праздника стали яркие воздушные шарики, подаренные ребятам волонтерами Ильиногорского дворца культуры. Праздник для «особых» детей получился веселым, ярким и запоминающимся. Очень приятно было видеть радостные улыбки на лицах детей и слышать искренние слова благодарности от педагогов.