Библиотека: открытый мир и мир открытий

Дата: . Просмотров: 291

Lightbox Image

В этом убедились жители поселка Ильиногорск, пришедшие на творческий отчет Ильиногорской поселковой библиотеки. Более пятидесяти ильиногорцев смогли поближе познакомиться с профессией библиотекаря.

  В шуточной форме мы рассказали о том, чем мы занимаемся в течение всего рабочего дня и как нескучно провели 2018 год. Гостям был представлен фотоотчет о проведённых массовых мероприятиях для детей и взрослых. Как им приятно было увидеть себя на экране! Всего в 2018 году библиотека провела 278 массовых мероприятий для детей и взрослых, их посетили 7670 человек. «Нравится ли вам у нас?» - такой вопрос мы задали своим читателям. И в ответ услышали самые добрые слова от бывшей главы администрации поселка Т. И. Авдеевой и постоянных посетителей библиотеки.

  В свою очередь мы выразили слова благодарности своим самым преданным читателям и вручили им благодарственные письма и маленькие подарки. А их оказалось не так уж и мало. А всего в 2018 году читателями библиотеки стали 4977 человек. Музыкальные номера подарили друзьям библиотеки юные солисты Дворца культуры и воспитанники студии бальных танцев «Альянс». Мы убедили гостей, что современный библиотекарь далеко не серая мышка, а напротив, он как светлячок, который является и филологом, и психологом, и педагогом, и литературоведом.

  Мы рады каждому, входящему в нашу библиотеку. Здесь всех ждет много открытий!