Информационная игра "Чтобы достойно жить"

Дата: . Просмотров: 285

Lightbox Image

  Где продолжать учиться, решают сам ученик и его семья. Но роль образовательных и культурных учреждений в определении жизненного пути каждого ученика велика. Так, 28 февраля 2019 года в Решетихинской поселковой библиотеке прошла информационная игра «Чтобы достойно жить» или «Учиться нужно для того, чтобы достойно жить».

  Вначале мероприятия была информация от ведущего о значимости образования, как сильно влияет обучение в школе на жизнь в будущем. Далее, дети просмотрели видео «Выбор профессии» и прошли тест «Твой тип профессии», где отвечая на вопросы о себе, они смогли выяснить, какой тип профессии относится к ним. Результаты распределились так, что в основном оказались типы «Человек-Человек» и «Человек-художественный образ». А так же, у большинства детей по всем типам профессий распределилось одинаковое количество баллов, из чего следует, что детям 5-6 классов еще рано выбирать свой путь в жизни, пару лет и они узнают себя лучше.

  После бурного обсуждения результатов теста, ребята ответили на несколько вопросов под названием «Угадай профессию», затем выполнили задание «Распредели профессии», а в конце, дети попробовали разгадать кроссворд «Профессии разные нужны», а после подведения итогов, были награждены грамотами.