Паркет для новых побед? Почему бы и нет?

Дата: . Просмотров: 424

Lightbox Image

   Очередной тур чемпионата Нижегородской области по мини-футболу в Володарске получился зрелищным, интересным и непредсказуемым. Достаточно сказать, что два поражения в ФОКе «Триумф» потерпел действующий чемпион региона - «Оргхим-2», «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» учинил разгромы обоим своим соперникам, а дзержинский «Салют» взял 6 очков в упорнейшей борьбе.

Мини-футбол начинается с раздевалки и… компании «OnlineSport»!

 

  Как известно, театр начинается с вешалки, а мини-футбол – с раздевалки. И так повелось, что на турах чемпионата области по мини-футболу команды-участницы делят две раздевалки на четверых, а то и на пятерых. Организаторы тура в Володарске решили изменить эту традицию и выделили каждой команде по раздевалке! Казалось бы, мелочь, пустячок – а всем приятно! Это позволило командам чувствовать себя более комфортно и сосредоточиться исключительно на игре. Тем более, тур собрал очень достойных соперников: «Оргхим-2» - действующий чемпион, «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» - бронзовый призер, плюс две дзержинских команды "Салют" и "Камир" и прошлогодний полуфиналист плей-офф – ФНС «Приволжье»! Зрители же, побывавшие на туре, наверняка не пожалели об этом! Плюс, уникальная возможность посмотреть матчи с участием команд «Оргхим-2» и «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» выпала пользователям Интернета. Благодаря компании «OnlineSport», были организованы онлайн-трансляции из Володарска, собравшие тоже внушительную аудиторию.

 

Лучшие матчи "Оргхима-2" - впереди!

 

  В центре внимания в первой части тура был, конечно, действующий чемпион Нижегородской области – «Оргхим-2». Причем поддержать дублеров пожаловали чуть ли не в полном составе игроки «основы»: Телегин, Ющенко, Голубев, Рябинин и многие другие. Кроме того, Артем Святкин, Роман Смотраков, Роман Глынин и Дмитрий Навальнев вышли на площадку! А еще в играх приняли участие Николай Ходов и Аркадий Радбиль! Плюс, к работе в тренерском штабе подключился Геннадий Гарагуля! Однако это был явно не день «Оргхима», и даже оранжево-зеленые цвета фасада ФОКа «Триумф» не принесли удачи. Подопечные Рашида Камалетдинова уступили обеим дзержинским командам: и «Камиру» (2:7), и «Салюту» (1:3). Видимо, многие футболисты оказались просто морально опустошены после победного матча в первенстве России с дублем «Газпрома-Югры», который состоялся накануне. Впрочем, нет никаких сомнений: лучшие матчи «Оргхима-2» еще впереди!

 

"Футбол-Хоккей НН-Триумф-97": новый импульс

 

  Уж сколько раз доводилось слышать, что «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» вот-вот исчерпает запас прочности. Достаточно сказать, что только перед этим сезоном команду покинули два ведущих игрока: Владислав Рарецкий и Евгений Родин. Если же «отмотать» историю еще на год назад, то команда лишилась Сергея Рябинина, Максима Игнатьева и Александра Телегина, ныне находящиеся на ведущих ролях в «Оргхиме». А накануне первых игр нынешнего сезона получил травму Сергей Сизов, который восстановится в лучшем случае к концу месяца. Да и совладать с «лишним весом» ему становится все сложнее. В этой связи команда взяла довольно смелый курс на омоложение состава, но в предсезонный период новичкам явно не хватало сыгранности. Отсюда и поражения на турнире в Володарске, и натужные победы в ряде контрольных матчей. И все же играющему тренеру команды Александру Красильникову удалось сложить «пазлы» таким образом, что игровая картинка стала радовать глаз. Новые сочетания звеньев обрели гармонию аккурат перед стартом сезона, а «трансфер» Ильи Тюрина из «Оргхима» способствовал укреплению «последнего рубежа». Матч с «Камиром», например, молодой голкипер отстоял «на ноль», что, безусловно, дорогого стоит. Хороший тренд продемонстрировали и три Сергея: Кропылев, Спичков и Тимохин. Первые двое отметились высокой самоотдачей и мобильностью, а Тимохин результативным выходом на площадку в матче с «Камиром», когда сорвал аплодисменты многочисленных болельщиков своим умопомрачительным голом пяткой. Жаль только, что во второй встрече тура получил повреждение Роман Худяков, который был вынужден покинуть площадку после столкновения с одним из игроков соперника. Пожалуй, когда матчи заканчиваются со счетом 8:2 и 9:0, нет особой необходимости вдаваться в их детали. И главное – даже не количество голов, а те эмоции, которые получили поклонники команды «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97». Игру она показала действительно азартную, зрелищную, интересную, в полном смысле этого слова – коллективную, порадовав и зрителей, и своего партнера - АО КБ «Ассоциация»

 

Высокая оценка Главы

 

  Высокую оценку выступлениям команды на домашнем туре дал и глава Администрации Володарского района Геннадий Михайлович Щанников, который отметил, что хорошим подспорьем в предсезонный период стал областной турнир в Володарске. И с этим нельзя не согласиться, ведь именно он позволил команде в боевых условиях наладить новые игровые связи. Местные болельщики, окрыленные таким успехом, впрочем, тут же развили эту мысль: «А вот если бы еще в ФОКе «Триумф» паркет уложить, турнир можно было бы в следующий раз сделать не областным, а всероссийским!»

 

Что ж, как говорится, мечтать не вредно. Но ведь мечты иногда сбываются! Не правда ли?

 

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 (Нижний Новгород/Володарский район) – ФНС «ПРИВОЛЖЬЕ» (Н. Новгород) – 8:2 (6:1)

18 ноября. Володарск. ФОК «Триумф». 600 зрителей.

Судьи: М. Белов (Н. Новгород), А. Косарев (Н. Новгород).

 

«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Пустаханов (Тюрин, 15) – Корнев, Красильников, Шурыгин, Худяков – Спичков, Кириллов, Семин, Кропылев; Тимохин, Соловьев, Барсков, Кубышкин.

 

ФНС «Приволжье»: Емелин - Захряпин, Нибусин, Шанин, В. Макаров – Е. Макаров, Степанников, Воробьев.

 

Голы: 1:0 – Шурыгин (1), 1:1 – Шанин (1), 2:1 – Красильников (1), 3:1 – Кропылев (4), 4:1 – Корнев (5), 5:1 – Корнев (7), 6:1 – Шурыгин (12), 6:2 – Захряпин (20), 7:2 – Корнев (23), 8:2 – Спичков (23).

Наказаний не было.

 

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 (Нижний Новгород/Володарский район) – КАМИР (Дзержинск) – 9:0 (6:0)

18 ноября. Володарск. ФОК «Триумф». 650 зрителей.

Судьи: М. Белов (Н. Новгород), Д. Крайнов (Н. Новгород).

 

«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Тюрин (Пустаханов, 24) – Корнев, Красильников, Шурыгин, Худяков – Спичков, Кириллов, Семин, Кропылев; Тимохин, Соловьев, Барсков, Кубышкин.

 

«Камир»: Каструлин – Биккиняев, Зотов, Ермаков, Войтов – Козинов, Белкин, Квасов, Одиноков.

 

Голы: 1:0 – Красильников (2), 2:0 – Худяков (10), 3:0 – Корнев (14), 4:0 – Красильников (16), 5:0 – Кириллов (16), 6:0 – Тимохин (21), 7:0 – Тимохин (23), 8:0 – Барсков (25), 9:0 – Спичков (26).

Наказаний не было.

 

18 НОЯБРЯ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Володарск. ФОК «Триумф».

 

ФНС Приволжье (Н.Новгород) — Салют (Дзержинск) 4:5

Оргхим-2 (Н.Новгород) — Камир (Дзержинск) 2:7

Футбол-Хоккей НН-Триумф-97 - ФНС Приволжье (Н.Новгород) 8:2

Салют (Дзержинск) — Оргхим-2 (Н.Новгород) 3:1.

Камир (Дзержинск) — Футбол-Хоккей НН-Триумф-97 - 0:9.

 

Источник - сайт ДЮСШ "Авангард"