Чемпионат и Первенство ПФО по кикбоксингу

Дата: . Просмотров: 550

Lightbox Image

  С 21 по 23 февраля в Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки прошли Чемпионат и Первенство ПФО по кикбоксингу в дисциплинах «К1», «Лайт контакт» и «Поинтфайтинг».

  В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из Саратовской, Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Кировской, Пензенской областей, а также республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртии и Чувашии. На открытие с приветственным словом выступили глава муниципального образования города Саратов Исаев Михаил Александрович, первый заместитель Министра молодежной политики и спорта Саратовской области Абрашин Андрей Александрович, администрации г. Саратов, главный судья соревнований Расул Долгатов.

  На данных соревнованиях присутствовали неоднократные чемпионы мира заслуженные мастера спорта по кикбоксингу Жуков Сергей г. Ульяновск, Даци Дациев г. Саратов. В трудной и упорной борьбе кикбоксёры сборной Нижегородской области показали хорошие результаты, финалисты получили путёвки на участие в Чемпионате и Первенстве России.

  Спортсмены из спортивной школы «Авангард» Володарского муниципального района также достойно выступили на этих соревнованиях.

1 место занял Бочаров Денис, который в финале победил неоднократного чемпиона России, Кубка Мира «Мастера спорта России Международного класса» Копылова из Ульяновска.

2 место - Каргина Александра. Александра по мнению многих судей в финальном бою переиграла спортсменку из Башкирии. Но в итоге стала второй. Приказом Заместителем Министра спорта Нижегородской области Горшуновой А.Г. от 22.02.2019 года Каргиной Александре было присвоено спортивное звание «Кандидат в мастера спорта» по кикбоксингу за 1 место в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком которые проходили в Нижнем Новгороде с 31.01-03.02.2019.

3 место - Ворожцов Дмитрий, Солдатов Роман.

 

  Бочаров Денис и Каргина Александра по итогам данных соревнований вошли в состав сборной Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1. Которая с 18-23.03.2019 года будет выступать на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в МО Одинцовский район п. Ершово.

 

Тренер: Белянцев Игорь Петрович

 

 

Источник - сайт ДЮСШ "Авангард"