День России в военном городке Володарска

Дата: . Просмотров: 865

Lightbox Image

За ясные зори, умытые росами,
За русское поле с колосьями рослыми,
За реки разливные в пламени синем
Тебя по-славянски назвали – Россия.

 

  12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

  Сотрудники Городского Дома культуры и Отдела внестационарного обслуживания населения провели на стадионе Военного городка г.Володарска праздничное мероприятие «Мы – граждане своей страны!». Уже с 11:00 часов звучали песни о Родине, семье, России, детстве. В 12:00 весёлые клоуны Клёпа (Лиза Мартя) и Плюх (Даша Сундова) дали старт празднику. После этого среди детей прошли соревнования «Весёлые финиши». На смену им пришла игровая развлекательная программа «Детская Академия». Дети и взрослые с удовольствием танцевали на свежем воздухе.
  На протяжении всего праздника работали торговые и детские площадки. На празднике было много детишек. Огромное внимание было уделено созданию у них праздничного настроения. Сладости, мастер – классы по росписи фигурок из гипса (С.М. Кувандыкова), беспроигрышная лотерея, воздушные шары, аквагрим (Н.Двойникова). Катание на батутах, карусели, лошадях. Как они были довольны и счастливы!
  Особую благодарность хотелось бы выразить начальнику отдела ГО и ЧС, мобилизационной и специальной работы администрации Володарского муниципального района Борису Викторовичу Финину за помощь в организации праздника.
  Всем ребятам, всем взрослым, которые пришли на нашу программу и приняли в ней активное участие, мы говорим: «Спасибо!».

 

С уважением, зав.отделом КМР О.В.Яркина