День посёлка Ильино

Дата: . Просмотров: 1360

Lightbox Image

1 августа в п. Ильино прошло мероприятие, посвященное празднованию дня поселка Ильино «Назад в СССР»
Все гулянье началось в 14:00, на площади звучала музыка годов 70-ых, работал импровизированный Сель Маг, где все гости праздника могли отоварить талоны, полученные путем участия в различных конкурсах и играх, и приобрести на них продукты питания.

Вся площадь была огорожена, около входа на праздничную площадь, гостей встречал пионер, который раздавал всем, кто заходил на праздник пионерские галстуки и пилотки, а так-же путевку в СССР.
К 15:00 площадь была полна пионеров, для каждой возрастной категории граждан был предусмотрен свой отдых:
- мастер-класс «Ленточные забавы» здесь гостям было показано искусство плетения из лент различных изделий от заколок до букетов, яркие красивые только чего тут не было, беспроигрышная лотерея и многое другое.
-мастер-класс «Шерстяная акварель» это любимый вид творчества наших Ильинских дамочек, они, уже давно облюбовали «шерстяную акварель» и все с удовольствием участвовали.
- в 15:30 началась детская программа, в которой герои из мультфильма бременские музыканты, играли с детворой в подвижные игры, показывали им фокусы, и просто танцевали под зажигательную музыку 70-ых.
- А параллельно, для молодых семей шли спортивные состязания, команды готовились заранее. Поэтому борьба была не шуточная.
- на протяжении всего времени на площади располагались стоянки по интересам: «Чайная» под баян и с песней любители чаепития могли присоединится к коллективу «Ильин день» испить чая, и с удовольствием провести время.
- Стоянка «Барды», молодые ребята поселка, начинающие музыканты или просто любители песен под гитару, останавливались тут и дружно голосили...
- Так же облюбовали наши Ильинцы и игры на открытом воздухе, такие как шашки, домино, шахматы, здесь большинство мужчин в полном рассвете сил нашли свое место.
- Стоянка «Кулинарная» тут и полевая кухня «На привале», и шашлык и пироги и много еще чего вкусного можно было попробовать...
Стоянка «Планета детства», ну это любимое место девчонок, они и косы друг другу плели, и лепили из теста, и рисовали мелками на асфальте, и запускали мыльные пузыри, и только каких развлечений тут не было, казалось, что дети не знали за что им хвататься, так хотелось все узнать, потрогать...
А тем временем гости участвовали во всех конкурсах и около СельМага, конечно, как и во времена СССР выстроилась огромная живая настоящая очередь, люди приходили в восторг...
В 17:00- начался 1-ый конкурс который был объявлен за месяц до дня Поселка, это конкурс «Огородных чучел», жители –участники несли свои чучела на площадь и уже через 15 минут вдоль стен ДК получилась большая выставка- и Мальвина, и домовой, и солдат, и девушка с обложки, и многие другие произведения искусства, оценивать выпала нелегкая доля жюри. И победителю вручили сертификат на получение газонокосилки.
Затем начался конкурс «Сельский пекарь», и тут «запахло жареным», печеными пирогами, тортами, заварнушками, печенюшками, все бесплатно раздавалось гостям праздника, а победитель забрал приз – мультиварку.
В 18:00 праздничный концерт «Мы желаем счастья вам!» прошел на одном дыхании под бурные авации, мы встречали и провожали на сцену все новые и новые номера художественной самодеятельности, а гвоздем программы стал гимн п. Ильино, который исполнили участники коллектива «Ильин день», автор слов и музыки Сергей Педяшенко, он тоже активно принимает участие в этом коллективе.
С 20:00-по 00:00 все плясали на уличной дискотеки.
Вот так мы провели наш 123 день рождения поселка Ильино. Если вы еще не разу не были у нас в гостях, мы вас ждем!