Её Величество Литература

Дата: . Просмотров: 962

Lightbox Image

3 июля в Красногорском СДК и библиотеке, в рамках реализации областного проекта "Самое читающее село. Читающий город", состоялся конкурс чтецов "Ее, Величество Литература". Конкурс проходил в два этапа: в 14.00 для детей до 14 лет и в 16.00 для подростков.

Работниками СДК и библиотеки было подготовлено театрализованное представление "Читающая семья Мур - Мур", семейство кошачьих продемонстрировало участникам, что даже кошки умеют и любят читать и рассказывать стихи. В рамках конкурса прозвучали стихи и на военную тематику, на тему семьи и любви, природы, Родины, о братьях наших меньших и даже стихи собственного сочинения. Всего в конкурсе приняли участие 32 человека.
Отрадно осознавать, что во время полной компьютеризации наши дети любят поэзию, увлечённо и осознанно повествуют её содержание. Конечно, всегда есть чему учиться, и мы, как работники культуры, стараемся способствовать этому.
Как и в любом конкурсе, должен быть победитель, мы решили не отходить от традиций, чтобы у других ребят появился стимул к победе.

 

Наши победители:

 

3 место - Шишкина Елизавета со стихотворением " Мой папа" – 9 лет;

2 место - Жернова Анастасия "Родина" – 12 лет;

1 место - Ситникова Алена со стихотворением собственного сочинения "Автобиография" – 16 лет.

 

Победители были награждены памятными подарками.

 

Такое активное участие в литературном празднике натолкнуло нас на мысль о новом конкурсе.
Красногорский СДК и библиотека объявляет конкурс!!!!!

"Вдохновение"- конкурс поэзии и прозы на свободную тему, проводится в период с июля по август 2015 года. Подарки и грамоты ждут Вас!!! Торопитесь принять участие и стать победителем! Работы принимаются в Красногорском СДК и библиотеке.

 

С уважением, директор Красногорского СДК
Хусаинова К.Э.