Новогоднее представление "Маленькая колдунья"

Дата: . Просмотров: 729

Lightbox Image

  25 декабря в полдень в здании ГДО прошла социальная ёлка для детей, источником финансирования которой была администрация п. Мулино. Ребятам было показано новогоднее представление «Маленькая колдунья».
Действие началось на новогоднем шабаше ведьм, где Баба Яга захотела в Снегурочку превратиться. Вот подружки её разлюбезные сварили зелье, засунули Бабу Ягу в ящик и совершили магический обряд, после чего Яга Снегурочкой стала, только вот в тот самый момент настоящая Снегурочка обратилась в Бабу Ягу.

  По сюжету представления тайным свидетелем всего этого злодеяния была маленькая колдунья Алевтина, которую ведьмы с Бабой Ягой прогнали со своего шабаша, сказав, что она плохая ведьма и ей ещё рано бывать на праздниках.
  Пока новоявленная «Снегурочка» наводила свои порядки в лесу, ни о чём не подозревающий Дед Мороз собирался на праздник к детям. Только вот Дедушку Мороза ждал неприятный сюрприз – Снегурочка (в обличии Бабы Яги) пыталась убедить Деда Мороза в том, что она и есть настоящая Снегурочка, поверить в такое было просто невозможно.
  В тот момент, когда Леснушка с Кикиморой рассказывали Деду Морозу про проделки его внучки, явилась и сама «Снегурочка» в окружении ведьм - подружек. Смело заявив, что правила теперь в лесу новые, она потребовала посох у Деда Мороза, и со словами «мы будем жить теперь по новому...» отправилась заправлять своими делами.
  Идя по лесу в раздумьях, маленькая колдунья Алевтина увидела горюющих Леснушку, Кикимору и Деда Мороза. Узнав из их рассказов о том, что произошло, Алевтина поведала героям истинную причину всей этой неразберихи.
  Кульминацией стало то, что неожиданно, на глазах у всех героев, встретились «Баба Яга» и «Снегурочка». После многочисленных споров и предложений, кто есть кто на самом деле, по просьбе Деда Мороза на маленькую колдунью Алевтину была возложена очень важная миссия по исправлению ситуации. Произнеся волшебное заклинание, удалось вернуть всё на свои места.
  Новогодний праздник продолжился возле ёлки, где ребята смогли поиграть в игры с героями представления и, конечно же, поводить хороводы, рассказать стихи Деду Морозу и Снегурочке и получить сладкие подарки.