Тотальный диктант в школе №8

Дата: . Просмотров: 1215

Lightbox Image

В начале сентября (с 7 по 9 сентября) с началом нового учебного года в школе №8 п.Новосмолинский прошла образовательная акция «Тотальный диктант», в рамках областного конкурса «Самое читающее село. Самый читающий город». В диктанте приняли участие школьники с 3 по 11 классы.

  Сотрудники Молодежно-досугового центра п.Новосмолинский – организаторы акции выбрали тексты диктанта в соответствии с возрастными особенностями школьников. Всего в диктанте приняли участие 137 учеников.
  Большая благодарность учителям и методическим работникам школы № 8 п.Новосмолинский (директор Васильева И.В.), которые проявили понимание и приняли непосредственное участие, прочитав ребятам текст диктанта, а затем проверив их грамотность. Оценки за эту своеобразную контрольную конечно будут учтены учителями русского языка и литературы и даже (как нам сообщили) проставлены в журналы и дневники.
Напоминаем, тотальный диктант - это образовательная акция призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма, своеобразный флешмоб. Целью диктанта было – заставить школьников задуматься, насколько они грамотные. И привить мнение, что быть грамотным – это круто, что умение правильно расставить запятые и точки – признак успешного, уверенного в себе человека.

 


Наряду с диктантом, в конкурсе можно принять участие по следующим направлениям:

 

конкурс чтецов
конкурс по каллиграфии
конкурс авторских литературных произведений

 

Приглашаем всех новосмолинцев принять участие в конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий город». Чем больше участников соберет каждый конкурс, тем выше у нашего поселка шанс на победу!

 

Прими участие – поддержи Новосмолинский!