Новогоднее представление “Рапунцель и волшебный Цветок”

Дата: . Просмотров: 1281

Lightbox Image

27 декабря в трех поселениях Володарского муниципального района Отделом внестационарного обслуживания населения было проведено Новогоднее театрализованное представление “Рапунцель и волшебный Цветок”. Мероприятие прошло в п. Мячково, п. Фролищи и п. Центральный в 11.00, 14.00 и 18.00 соответственно.

  Ребятам было показано представление, где Дедушка Мороз (Алексей Круглов) в своем снежном царстве встретил Цветочек, который обладал волшебной силой превращений. Ребята, присутствовавшие на празднике, с удовольствием помогли узнать волшебному Цветочку (Анна Австр) что такое Новый Год и что делают на этом празднике, ответив на загадки, загаданные Дедушкой Морозом и станцевав веселый танец. После знакомства Дедушка Мороз позвал волшебный Цветочек с собой, чтобы рассказать о наступающем празднике еще больше. В это время в сторонке подслушивал разбойник, один из братьев Граббингстон (Наталия Двойникова), который пытался защекотать маленьких гостей праздника, чтобы выведать у них все про этот Цветочек. Но, ребята не выдали тайну волшебного Цветочка. Неожиданно появившаяся злодейка, Матушка Готель (Анна Лукоянова), решила заключить с братом Граббингстоном сделку: если он поможет Матушке достать этот Цветок, то взамен получит мешочек с золотом. Разбойник оказался очень хитрым и решил забрать его себе. Матушка прервала мечты разбойника, сообщив о том, что Цветок ей нужен для того, чтобы быть молодой и красивой. Заключив сделку, они оба направились на поиски. И не только злая Матушка Готель искала волшебный Цветочек. В эту Новогоднюю пору и Рапунцель (Людмила Майорова) со своим другом Паскалем (Екатерина Линькова) мечтали об исполнении своего волшебного желания. Им обоим хотелось, чтобы Паскаль мог говорить и рассказать все, что он видел и слышал. Поэтому они вместе со своим другом Юджином (Егор Дворецков), тоже отправились на поиски волшебного Цветочка. Рапунцель решила обратиться за помощью к ребятам, которые подсказали, где находится Цветочек, и с помощью Снежинки (Валерия Иванова), смогли отправиться в путешествие в царство к Дедушке Морозу. Дорогу к Дедушке и Цветочку нашли не только Рапунцель и Паскаль, но и один из братьев Граббингстон с Матушкой Готель. После непродолжительного спора - чье же желание будет исполнено, Дедушка Мороз решил провести новогоднее соревнование – чья игра будет добрее и правильнее, тому и поможет волшебный Цветочек. И, конечно же, это соревнование выиграла Рапунцель. Но разбойники решили не сдаваться. Они взяли в плен друга Рапунцель Юджина, которого они предложили отдать за волшебный Цветочек. Рапунцель ничего не оставалось, как совершить эту сделку. Но именно она, эта девушка с золотыми волосами, знала, как проявляет свою силу волшебный Цветочек и спела песню для него. И тут случилось волшебство, осуществилось новогоднее, волшебное желание! Паскаль заговорил, а разбойники ни с чем отправились восвояси. Все представление закончилось дружным хороводом и финальным танцем действующих лиц. А потом Дедушка Мороз с удовольствием послушал все стихотворения, приготовленные для него и раздал ребятам новогодние сладкие подарки.
В поселке Мячково, который ежегодно принимает у себя в гостях ОВОН, артисты были встречены многочисленными гостями и жителями поселка, которых на празднике присутствовало 85 человек. Особую благодарность хотелось бы выразить Главе местного самоуправления Ильинского сельсовета В.Н. Телепаеву и Депутату Ильинского сельсовета А. В. Вахромееву, которые закупили сладкие подарки для маленьких жителей поселка.
Отдел культуры, спорта и молодежной политики выразил благодарность постоянным участникам и помощникам ОВОН в проведении выездных мероприятий – участницам танцевального коллектива «Озербул» (руководитель Л.Майорова) и Алексею Круглову, работнику ОАО “Агрофирма “Птицефабрика Сеймовская”.

 

Зав.сектором по КМР ОВОН Л.С.Майорова