Выездной семинар в Городце

Дата: . Просмотров: 565

Lightbox Image

  14 июня 2018 г. состоялся выездной семинар руководителей структурных подразделений МАУК «Володарское СКО» в г. Городец в целях осуществления обмена опытом в культурно-досуговой деятельности и изучения передового опыта работы культурных учреждений Городецкого района.

  В делегацию также входили: начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики (далее ОКСиМП) Абросимова И.П., консультант ОКСиМП Фокина О.Н., директор МАУК «Володарское СКО» Неумоина С.М. зам. директора Потемкина Л.Н., директор ТО «Диалог» ДК им. Луначарского Зыкова М.В. и зав. отделом методической и организационной работы ГДК г. Володарск Мельникова О.А.

  Программа началась с радушного приема делегации в Усадьбе А. Лапшиной, где состоялась встреча с руководителями и специалистами управления культуры и туризма администрации Городецкого района. На встрече обсуждались вопросы культурно-досуговой деятельности в Городецком районе. Далее была организована пешая экскурсионная программа по Музейному кварталу, посещение Галереи Добра, Терема русского самовара и музея «Городецкий пряник». Затем мы проследовали в МБУК Д/Ц «Метеор» за круглый стол «Формула успеха», где обсудили формы и методы организации досуговой деятельности, методическое сопровождение деятельности культурно-досуговых учреждений района и посмотрели работу творческих коллективов учреждения культуры.

  Далее не менее интересным было посещение ДК «Северный» и недавно открытого в нем современного кинотеатра «Северный», при грантовой поддержке Фонда кинематографии. Специалисты ДК рассказали о специфике взаимодействия работы учреждения в рамках основной деятельности и осуществления кинопроката, какие существуют проблемы и пути их решения. И завершилась программа посещением одного из сельских клубов СДК «Первомайский», где специалисты в небольшом своем составе, показали нам полноценную работу учреждения.

  Семинар получился продуктивным и полезным для обеих сторон клубной системы и в дальнейшей нашей работе мы продолжим использовать выездную форму семинаров по обмену опытом в культурно-досуговой деятельности Нижегородской области.

 

Оригинал материала на сайте ВСКО