День посёлка в Центральном

Дата: . Просмотров: 1044

Lightbox Image

 В первый день августа на площади перед ДК «Центральный» не стихали музыка и смех, ведь именно в этот день жители и гости нашего городка собрались вместе чтобы поздравить родной поселок с Днем Рождения! С самого утра на улице Мирошниченко расположились аттракционы для детей.

В 12.00 младших жителей поселка ждала обширная спортивно-развлекательная программа – турнир по городкам, дартсу, заезд на велосипедах, броски в кольцо – вот лишь небольшая часть соревнований, в которых ребята приняли участие.
 В 15.00 праздничную программу продолжил конкурс «Отличный пекарь», в котором приняли участие самые хозяйственные и смелые жительницы поселка. Пока компетентное жюри оценивало кулинарное мастерство, зрителей ждал зажигательный флешмоб «Русский хоровод». По итогам конкурса «Отличный пекарь» первое место среди хозяек заняла Киселева Елена, второе – Усовы Елена и Анна, третье Кронштатова Лидия. Участницы остались довольны подарками, а зрители с радостью отведали приготовленные на конкурс пироги.
 В 16.00 жителей поселка ждал очередной сюрприз – открытие «Музея счастливого Советского детства». В музее за час побывало порядка 70 человек. Взрослые смогли поностальгировать, ну а для детей и молодежи были проведены интереснейшие экскурсии с подробным описанием экспонатов выставки. Чего здесь только не увидишь: и игрушки, и предметы быта, и школьные принадлежности. Некоторые экспонаты даже разрешалось потрогать, чем и воспользовались наши маленькие гости.
 В 17.00 праздник продолжен официальной торжественной частью. Не плохо бы было вернуться в те светлые, Советские времена детства и молодости – сказал один из присутствующих гостей. Сказано – сделано! Зрители за считанные мгновения переместились во времени на пару-тройку десятков лет назад и с интересом наблюдали за тем, как бы праздновался день поселка году эдак в 85ом. Такой поворот сценария был сюрпризом для большинства присутствующих, однако, сюрпризом приятным и удивительным. В рамках концерта были награждены самые молодые жители поселка, самый старший житель, самая молодая семья, юбиляры, а также семьи, отметившие в этом году юбилеи золотой и изумрудной свадьбы. Отмечены были и активные жители поселка, занимающиеся благоустройством и принимающие участие в жизни поселка. Для наших гостей звучали песни из советских кинофильмов и незабываемые хиты 70х и 80х. Присутствующих гостей поздравили с праздником глава Центральной поселковой администрации Шаманин Е.Е. и глава местного самоуправления Катраев Н.И. Также жителей поселка поздравили с праздником председатель молодежного парламента Володарского муниципального района Фисенко Е.В. и его заместитель Ширшикова О.С. Они вручили юным волонтерам поселка волонтерские книжки и памятные подарки.
 В 19.00 на площади перед ДК гостей праздника ждал очередной зажигательный флешмоб, а также развлекательная программа «Рожденные в СССР», в которой активное участие принимали как взрослые, так и дети. На площади каждый желающий мог сфотографироваться в образе пионера, также была организована выставка плакатов советского времени. В 20.00 жители продолжили гуляние рамках дискотеки, а завершился праздник ярким и незабываемым салютом.

 

С уважением,
зав. отделом СДК «Центральный»
Рызаева О.В.

Фото:
Пересунько А.В.