Волонтёры, вперёд!

Дата: . Просмотров: 902

Lightbox Image

Лето – пора не только активного отдыха, но и работы. С этим согласны ребята из волонтерского отряда «Альфа» п. Центральный. Для них лето выдалось богатым на акции.

  Совместно с молодежным парламентам Володарского муниципального района ребятами была проведена серия акций по благоустройству детских площадок, расположенных на территории п. Центральный, носившая название «Красочное детство». В общей сложности ребятами было покрашено 4 детских площадки – 3 на улице Мирошниченко и 1 на улице 60 лет Октября, привезен песок в песочницы, отремонтированы скамейки, произведена уборка территории площадок.
  Также совместно с активным жителем поселка Шуклиным Н.И. была организована акция по благоустройству «Путейского родника», расположенного недалеко от Светлых озер.
  В рамках празднования дня поселка ребята получили волонтерские книжки, а также памятные подарки из рук председателя молодежного парламента Володарского муниципального района Фисенко Е.В. и заместителя председателя молодежного парламента Ширшиковой О.С. Ребята собираются продолжать свою работу не только в летний период. Помимо местной молодежи в акциях активное участие принимали и ребята, приехавшие на каникулы в поселок из других городов. Они также продолжили заниматься волонтерством в своих родных городах. Ну а впереди нас ждет акция ко Дню пожилого человека. Мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашему волонтерскому движению! Каким будет наше будущее, зависит от нас.

 

С уважением,
зав. отделом СДК «Центральный»
Рызаева О.В.