Рождественская постановка в Центральном

Дата: . Просмотров: 882

Lightbox Image

Рождество — один из самых значительных и светлых праздников в году. В этот день происходят необыкновенные чудеса. Говорят, что в Рождественскую ночь можно загадать желание, и оно непременно сбудется. Ведь не случайно Рождество Христово считается великим таинством, а значит и сам этот день несет в себе нечто загадочное и волшебное.

И нет на свете такого человека, который бы не верил в это. У каждого, в самом сокровенном уголке души, спрятана надежда на чудеса и вера в них. Все мы с благоговением и нетерпением ждем этого дня и надеемся на него, как маленькие дети. Неслучайно Рождество считается временем чудес, ведь именно в этот день родился Иисус Христос.
7 января участники кружка «Теремок сказок» вновь порадовали гостей ДК театрализованной постановкой. «Счастливая сиротка» не оставила равнодушным ни одного зрителя, ни маленького, ни взрослого.
История посвящена сиротке Маше, потерявшей родителей и переходящей от двора ко двору, из избы в избу. В канун Рождества девочка попадает в семью, в которой слышит рассказ о Боге. Именно в этот момент Маша решается на путешествие по заснеженному лесу в городскую церковь, в надежде обрести наконец-то дом. По дороге, поняв, что вот-вот замерзнет, Маша, начинает молиться, и в этот момент ее спасает проезжающий мимо барин. В канун рождества сирота Маша обретает не только родителей, но и Отца Небесного.
Особенно понравилось представление присутствующим верующим. В конце представления гостям праздника были вручены небольшие символы рождества – ангелочки, созданные участниками клуба по интересам «Волшебная мастерская».
Особым гостем праздника был Иеромонах Николай (Чеботарёв) Свято-Успенской Флорищевой пустыни. Он поздравил жителей поселка с Рождеством Христовым, пожелал успехов в строительстве храма в п. Центральный, рассказал о традициях праздника, а также вручил подарки зрителям.
Мы надеемся, что православные мероприятия станут хорошей традицией и далее будут собирать большое количество зрителей, поскольку храма в нашем поселении пока нет, и приглашаем гостей на наши представления. Ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну а закончилось наше мероприятие уютным чаепитием.

 

С уважением,
зав. отделом СДК «Центральный»
Рызаева О.В.