Конкурс "В поисках лучшей мамы"

Дата: . Просмотров: 819

Lightbox Image

  Вот уже второй год в СДК «Центральный» проходит конкурс, приуроченный ко Дню матери, «В поисках лучшей мамы». В основе сюжета мероприятия лежит история принцессы Мериды и ее семьи (мультипликационный фильм «Храбрая сердцем»)

  После очередной ссоры с мамой, Мерида просит знакомую волшебницу сделать так, чтобы они никогда больше не ругались. Невинное колдовство приводит к печальным последствиям, и рассеять чары способна только самая лучшая мама, которую и предстоит найти в рамках конкурсах. Оценивало претенденток на звание лучшей мамы компетентное жюри: заведующая Центральновской поселковой библиотекой Заида Г.И., депутат поселкового совета р.п. Центральный Серенко С.В., а также глава МСУ МО р.п. Центральный Рызаев Н.И.
  19 ноября участие в конкурсе приняло четыре семьи из поселка Центральный: семья Щербаковых, семья Мариных, семья Юрченко и семья Бреус. Каждая семья подготовила творческую презентацию – рассказ о своей семье и в особенности о маме. Далее мам и детей ждали сложные испытания. Мамы соревновались в знании интересов и вкусов своих детей, в умении понимать и объяснять. Также каждая семья подготовила творческий номер.
  Все претенденты достойно показали себя, но победу в конкурсе одержала Мария Бреус, она и смогла снять заклятие с королевы Элинор. Звание самой внимательной мамы досталось Татьяне Щербаковой, самой элегантной – Надежде Мариной, а в номинации самая творческая мама победила Алена Юрченко.
СДК «Центральный» выражает благодарность за помощь в организации и проведении конкурса поселковому совету МО р.п. Центральный, администрации р.п. Центральный, коллективу и руководству МБОУ СШ № 5, а также руководству и коллективу Детского сада № 16. Мы надеемся, что проведение конкурса и впредь останется ежегодной традицией нашего ДК.

 

С уважением,
зав. отделом СДК «Центральный»,
Рызаева О.В.