День посёлка Центральный - 2017

Дата: . Просмотров: 897

Lightbox Image

  День поселка Центральный в 2017 году начался с архиерейского богослужения в войсковой части 12102. Впервые поселок Центральный посетил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

  На богослужении присутствовали глава местного самоуправления Н.И. Рызаев, глава администрации поселка О.В. Кузьмина, командование и личный состав воинской части, воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы, жители поселка. Многие военнослужащие причастились Святых Христовых Таин По окончании литургии к епископу Варнаве обратились глава местного самоуправления и командир части. Поблагодарив за внимание к духовному воспитанию военнослужащих и возрождение традиций русского воинства, они преподнесли главе епархии сувениры на память о посещении поселка.

  Продолжила день развлекательная программа для самых маленьких жителей поселка. Вместе с пчелкой Майей ребята отправились в сказочное путешествие по лесу и стали настоящими туристами. Кульминацией программы стал конкурс детских костюмов из бросового материала «ЭКОмода», участие в котором приняли 7 ребят от 3 до 10 лет. Здесь можно было увидеть и прекрасного лебедя, и принцессу раздельного сбора мусора, и даже самого настоящего богатыря! Оценивало участников компетентное жюри – учитель экологии и биологии, руководитель экологического отряда – Шуклина М.В., воспитатель детского сада – Козлачкова А.Ю. и рукодельница, без которой не обходится ни одна наша выставка Кучинова Г.В. Третье место в конкурсе заняла Горячева Полина – принцесса цветов, второе – Смолина Ева в образе прекрасного лебедя. Победителем конкурса стала Кронштатова Ксения, с замечательным бумажным платьем. Все участники конкурса получили памятные подарки, а победители – ценные призы от администрации р.п. Центральный.

  Также в этот день были награждены участники конкурса поделок и арт-объектов из бросового материала «Чистое искусство». Бесспорным победителем стала Ракитянская В.В., представившая вниманию жителей поселка прекрасную сакуру из пластиковых бутылок. На изготовление этого шедевра у мастерицы ушло 6 месяцев, в ручную изготовлено было более 2 тысяч лепестков! Согласитесь, такой шедевр заслуживает уважения и аплодисментов, поэтому сакура заняла почетное место посреди сцены, на которой состоялась торжественная часть праздника.

  Продолжили день ставшие традицией спортивные соревнования для детей и подростков. Ребята соревновались в ловкости, быстроте, смекалке. СДК «Центральный» выражает благодарность за помощь в проведении спортивных соревнований майору в/ч 12102 Гальцынову А.Ю.

  Ярким дополнением праздника стал фестиваль красок «Color days», проводимый на базе п. Центральный впервые. Участники с удовольствием испытали все прелести холи-красок, принимали участие в конкурсах и, конечно, же ушли с зарядом позитивного настроения.

  Продолжил день торжественный концерт. Жителей поселка поздравили глава местного самоуправления р.п. Центральный Н.И. Рызаев, глава администрации р.п. Центральный О.В. Кузьмина, первый заместитель главы администрации Володарского муниципального района Миронов А.Г., а также помощник депутата законодательного Собрания Нижегородской области Глушкова А.Л. Солохина О.В. Поздравления жителям поселка, а также присутствующим на празднике ветеранам железнодорожных войск прозвучали из уст командования войсковой части 34930. В рамках празднования дня поселка были отмечены руководитель школьного экологического отряда – Шуклина М.В., участники волонтерского отряда СДК «Центральный» (руководитель Рызаева О.В.), а также жители поселка, внесшие большой вклад в благоустройство своих дворов, индивидуальные предприниматели, оказывающие помощь поселку. Настоящим подарком для жителей поселка стала концертная программа в исполнении коллектива из п. Смолино «Мечта», а также цирковой студии «Вернисаж».

  Продолжил день фестиваль творчества «Свободный микрофон», где любой желающий мог поделиться своим талантом. Здесь были и танцевальные флешмобы в исполнении участников дворовой практики, и вокально-инструментальные номера. Для жителей поселка выступали Борисова В. и Курильская Дарья (ВИА «Алые паруса»), Новоселова Н., Честнов С., Каленюк А., Каленюк Е., Савельев А., Мировнова В., Иванова С. Зрителей даже не испугал дождь – все дружно подпевали участникам, создавая тем самым теплую праздничную атмосферу.

  Еще одним сюрпризом для жителей поселка стал танцевальный молодежный флешмоб. За его подготовку ДК «Центральный» выражает огромную благодарность жителям поселка Кронштатовой И., Трифоновой О., Бондаренко О., Горячевой А. Мы надеемся, что подобного рода флешмобы станут хорошей традицией, и в следующий раз количество их участников среди молодежи увеличится.

  Продолжился вечер зажигательной дискотекой под руководством Заулиной М. и Мажукина М., не дававшим жителям заскучать ни на минуту. А завершился праздник ярким салютом. От себя хочется добавить, что именно такие праздники согревают и сплачивают жителей, в этом заключаются их истинное предназначение. СДК «Центральный» получил множество теплых отзывов от гостей праздника и руководства поселка, а мы, в свою очередь благодарим всех неравнодушных жителей, волонтеров, администрацию и поселковый совет р.п. Центральный, индивидуальных предпринимателей, оказавших помощь в организации этого чудесного праздника.

 

С уважением, зав. отделом СДК «Центральный»

Рызаева О.В.