«Национальное Шоу России «Кострома»!

«Национальное Шоу России «Кострома»! 26 марта в 18.00 в Городском Дворце культуры "Юбилейный" состоится Русское танцевальное чудо - «Национальное Шоу России «Кострома»!

Вакансии

#ВакансииИщете работу в сфере спорта?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  Но, вот в 11 часов, возле библиотеки послышалась музыка и около столика с книгами засуетились библиотекари. Так в нашей библиотеке начался праздник - День Российского флага.
  Подойдем поближе к книжной выставке... здесь приветливые служители книг порекомендуют вам книги о символике России, из которых вы сможете узнать много интересного о нашем государственном флаге: о символике его цветов, об истории возникновения как самого трехцветного флага, так и о традиции праздника. А Вы знаете, что современный триколор родился еще при Петре I и долгое время нашу страну одновременно представляло три флага? В общем, много еще чего случилось, пока не утвердился в Российском государстве бело-сине-красный флаг. Обязательно прочитайте об этом и Вы узнаете много интересного!
  Что же было в этот день в Володарской библиотеке? А было весело и интересно! В детской библиотеке прошел показ мультфильмов о российском флаге. На улице, возле библиотеки, проходила занимательная викторина. Всем желающим предлагалось ответить на вопросы о российском флаге, угадать по красочным карточкам флаги разных стран. Всем эрудитам дарилась трехцветная ленточка и памятка о празднике Российского флага. А на абонементе взрослой библиотеки проходил видеопоказ о Российском флаге - изменении его вида на протяжении истории нашей страны. Одно только остаётся неизменным, наш флаг - это знак и честь!
  Без знаний в этот день никто не остался!

 

Интерактивная карта учреждений