Олимпиада уличных игр - 2013
10 августа 2013 года на стадионе "СТАРТ" п. Ильиногорск состоялась районная Олимпиада уличных игр.
Мероприятие проводилось по двум видам:
командные игры ("Городки", в которых участвовало по 3 человека от команды; "Перетягивание каната" и "Скакалка", рассчитанные на участие всей команды), а также индивидуальные игры ("Бег в мешках", "Классики", "Десятки", Гиревой спорт).
Участие приняло 11 команд по 10 человек практически от каждого муниципального образования Володарского района: "Импульс" (Юганец), "Smile" (Ильиногорск), "Десятка" (Володарск), "Орехи" (Решетиха), "Рифы" (Фролищи), "Играй, танцуя" (Красная Горка), "Блеск" (Центральный), "Ильинский дворик" (Ильино), "Кеды" (Охлопково), "Ритм" (Смолино), "С детства за Монако" (Мулино).
Открывал Олимпиаду летний зажигательный импровизированный флешмоб, в котором принимали участие все прибывшие на мероприятие. После открытия Олимпиады приветственное слово было предоставлено главе местного самоуправления п. Ильиногорск Добрынину Сергею Николаевичу и главе администрации п. Ильиногорск Сорокину Дмитрию Владимировичу. А затем прозвучали поздравления и напутственные слова начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Володарского муниципального района Абросимовой Ирины Петровны. После чего лучшим спортсменам района были вручены грамоты и благодарственные письма.
Судили соревнования директор МАУ "Физкультурно-спортивный клуб" Сорокин Вячеслав Львович (Гиревой спорт), заведующий спортсооружением МАУ "ФСК" п. Ильиногорск Панферов Владимир Сергеевич (перетягивание каната), ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Володарского муниципального района Орехова Алла Николаевна ("Скакалка") специалисты отдела внестационарного обслуживания населения: Лукашина Мария Михайловна ("Классики"), Ливанова Марина Сергеевна ("Десятки"), Царев Илья Андреевич ("Бег в мешках"), а также приглашенные гости - тренер сборной России по городошному спорту Каминев Юрий Андреевич и его помощник Каминев Сергей ("Городки").
Результаты соревнований распределились следующим образом:
Командные игры:
"Городки":
-
- 1 место – "Импульс" п. Юганец
- 2 место – "Играй, танцуя" п.Красная Горка
- 3 место – "С детств за Монако" п. Мулино
"Перетягивание каната":
-
- 1 место – "Ритм" п. Смолино
- 2 место – "Орехи" п. Решетиха
- 3 место – "Рифы" п. Фролищи.
"Скакалка":
-
- 1место – "Смайл" п. Ильиногорск
- 2 место – "Ритм" п. Смолино
- 3 место – "Рифы" п. Фролищи.
Индивидуальные игры:
"Классики":
-
- 1 место – Захарова Анастасия г.Володарск
- 2 место – Хусаинова Ксения п. Красная Горка
- 3 место – Сафонова Дарья п. Фролищи.
"Десятки":
-
- 1 место – Ананичев Евгений п. Красная Горка
- 2 место – Черутова Дарья п. Красная Горка
- 3 место – Колодин Александр п. Охлопково.
"Бег в мешках":
-
- 1 место – Котомкин Андрей п. Фролищи
- 2 место – Атрахов Кирилл п. Юганец
- 3 место – Масов Никита п. Мулино.
"Гиревой спорт":
-
- 1 место – Сусло Руслан г. Володарск
- 2 место – Гаврилов Илья п. Смолино
- 3 место – Третьяков Александр п. Мулино.