Проект "Прошагай город"

Дата: . Просмотров: 586 Опубликовано:

Lightbox Image

  Около 30 объектов Володарска, которые могут быть интересны туристам, отметили на Google-картах в рамках проекта Фонда развития моногородов «Прошагай город» 18 апреля 2019 года. Участники со смартфонами и планшетами «прошагали» 3 маршрута — это 50 объектов — и отметили около 30 новых: как достопримечательности (летняя дача купца Бугрова, дом вдовы приказчика Левуниной), так и необходимую туристу инфраструктуру (аптеки, банкоматы, магазины).

  В реализации проекта приняли участие учреждения культуры Володарского района (Володарское СКО, Музейный центр, библиотечная система) работники многих предприятий города, волонтёры, школьники и просто неравнодушные горожане.

  «Володарск — третий город, который мы „прошагали“, и первый из моногородов Нижегородской области. Эмоции у всех участников мероприятия — невероятные. Жители с гордостью наносили каждый объект на google- карту. Проект „Прошагай город“ — не просто развлекательный квест, это возможность привлечь туристов в моногорода, а значит, и новые инвестиции», — отметила генеральный директор Фонда развития моногородов, заместитель председателя ВЭБ. РФ Ирина Макиева.

  Кроме того, она сообщила, что на участие в проекте поданы заявки от моногородов Павлово, Ворсма, Выкса и Навашино. Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков призвал жителей «подхватить проект и «прошагать» свои моногорода (всего в регионе их 12 — прим.).

  «Прогулка исключительная, не требует никаких финансовых вложений. Будет здорово, если этот проект привлечет внимание к нашим монопрофильным территориям», — отметил Игорь Норенков. Напомним, что проект «Прошагай город» реализуется Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ. РФ, РЭЦ и компанией Google.

 

 

 

 

Источник - сайт Правительства Нижегородской области