Защита социальных проектов в рамках районного конкурса «Инициатива»

Дата: . Просмотров: 503 Опубликовано:

Lightbox Image

  12 ноября 2019 года состоялась защита социальных проектов в рамках районного конкурса «Инициатива». Организаторами конкурса выступил отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Володарского муниципального района. Конкурс состоял из двух этапов: заочного этапа (подачи заявок) и финального (очного) этапа в виде публичной защиты проектов.

  

Он проводился по следующим номинациям:

 

• Добровольчество

• Студенческие инициативы

• Инициативы творческой молодежи

• Патриотическое воспитание

• Спорт, ЗОЖ, туризм

• Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие

• Укрепление семейных ценностей

 

  Всего в заочном этапе приняли участие 10 проектов, но до очного этапа допущено было 6 по таким направлениям: добровольчество (2 проекта), профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие (1проект), поддержка и развитие семейных ценностей, поддержка и развитие семейных ценностей (2 проекта), поддержка творческой молодежи (1 проект).

  Грантовую поддержку из районного бюджета получили 4 проекта. Инициативная творческая группа молодежи из п.Решетиха (руководитель проекта Марина Мажукина) получила грант вне конкурса проектов и решением экспертной комиссии он включен в программу «Молодежь Володарского района» на 2020 год. На День молодежи России- 27 июня молодежь п. Решеиха пригласит к себе всю танцующую молодежь района на чемпионат по «Just Dance».

  Первое место по достоинству было отдано проекту «Тинейджер- МолоДеЦ» п. Смолино (руководитель проекта- Ирина Макаренкова) на создание условий для общения подростков во Friendly- пространстве.

  Второе место занял проект «Зеленая площадка» (автор проекта- Ирина Копа) г.Володарск. Надеемся, что волонтеры в ближайшее время на территории библиотечного сквера организуют эко-площадку.

  Третий грант отправится в п. Красная Горка (автор- Ольга Гвоздева) на реализацию семейных творческих мастерских «Читаем, смотрим и творим». География проекта выходит за пределы поселка, и охватит с.Охлопково, Щелканово, Голышево и жилкомплекс «Жаворонки».

  А также депутатом Земского собрания Володарского района Курьяновым Владимиром Михайловичем было принято решение поддержать еще один проект- «Волонтером быть модно!». Данный грант будет использован на брендирование волонтерского отряда «АКТИВИТИ» из п.Смолино.

 

  Желаем удачи всем участникам и ждем новых ярких идей и проектов.