Районный форум "Нам в наследство досталась Победа"

Дата: . Просмотров: 667 Опубликовано:

Lightbox Image

 14 февраля 2020 года в ДК «Юбилейном» г.Володарска состоялась работа очередной площадки в рамках районного форума «Нам в наследство досталась Победа». Она была посвящена профилактике экстремизма в молодежной среде.

  Открыла работу секции Глава местного самоуправления, Председатель Земского собрания Володарского муниципального района Швецова Татьяна Станиславовна, которая отметила важность работы органов местного самоуправления в недопущении появления на территории района групп экстремистской направленности. Далее слово было предоставлено сотруднику Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области- Негину Александру Владимировичу. Он рассказал об имеющихся на территории страны и Нижегородской области экстремистских группировках, их опознавательных знаках и методах работы с подобной аудиторией. Важной оказалась информация об атрибутике и форме одежды, по которым бдительные граждане могут выявить представителя той или иной группы.

  Данная встреча очень актуальна в рамках районного форума «Нам в наследство досталась Победа», посвященного открытию Года Памяти и Славы, потому что в основе патриотизма лежит уважение и сохранение Памяти о подвиге советского народа, которую сегодня нашему молодому поколению пытаются транформировать.