Финальное мероприятие в рамках проекта «Семейный экспресс»

Дата: . Просмотров: 394 Опубликовано:

 16 мая на берегу живописнейшего озера Инженерное в поселке Центральном состоялось финальное мероприятие в рамках проекта «Семейный экспресс». Открыл мероприятие трогательный пролог в исполнении семей – активных участников центра молодых семей п. Центральный «Семейный экспресс».

 Посетителей мероприятия приветствовали почетные гости – глава местного самоуправления Володарского муниципального района Щанников Геннадий Михайлович и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Гончарова Ирина Ивановна. Они поздравили гостей с Днем семьи, пожелали семейного благополучия и процветания. Далее со словами приветствия к участником мероприятия обратилась руководитель Центра молодых семей Рызаева Ольга Владимировна, она рассказала о работе центра, поделилась планами на будущее.

 Гостей мероприятия ждала насыщенная программа – работа спортивной зоны, организованная МАУ ФОК «Триум», на которой можно была принять участие в сдаче комплекса ГТО, веселых стартах. Площадка исторической реконструкции от ВИК «Черноречье» включала в себя показательные исторические бои и мастер-классы по фехтованию и метанию копий. На площадках по правополушарному рисованию (СДК п. Центральный) можно было создать настоящий шедевр, а на музыкальной площадке научится играть на народных шумовых инструментах. Не менее интересными были площадки «Литературные фантазии» от Володарской межпоселенческой библиотеки, площадки с мастер-классами от МДЦ п. Мулино и Володарского районного музейного центра. На площадке автомоделизма проходили соревнования по автомоделизму – управлению моделями машин по специально подготовленной трассе.

 На сцене программа была не менее насыщенной – спортивная зарядка от МАУ ФОК «Триумф», выступление цирковой студии «Вернисаж» МАУК «Володарское СКО», МДЦ п. Мулино, фокусы от агенства праздников «Мир чудес» город Дзержинск, игровая программа «Три кота» от ГДК г. Володарск, интерактивная семейная программа от ДК им. Луначарского с творческими выступлениями эстрадного коллектива «Абрис» и хореографического коллектива «Радость». Также были подведены итоги конкурса на лучший видеоролик о семейном увлечении «Семейная история». 2 место в конкурсе заняла семья Раковых, а первое – семье Редекоп!

 Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря грантовой поддержке федерального агентства «Росмолодежь», администрации и поселкового совета р.п. Центральный, а также администрации Володарского муниципального района. Организаторы конкурса благодарять ООО «Нижцентрремонт» в лице Полыгаева Виталия Алексеевича, в/ч 12102 в лице командира Игрунова Анатолий Николаевича и заместителя командира Гольцинова Алексея Юрьевича, администрацию и поселковый совет п. Фролищи, Володарский центр развития бизнеса в лице Бирюковой Елены Ювенальевны, агенство «Мир чудес» г. Дзержинск, ВИК «Черноречье» в лице руководителя Баржина Владимира Андреевича, организатора площадки «Автомоделизм» Шеронова Сергея Валерьевича, волонтерский клуб «Арбуз» г. Володарск, волонтерский клуб «Энергия добра» п. Центральный, учреждения культуры и спорта Володарского муниципального района за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

 

 Надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным и вновь соберет в гостеприимном п. Центральный семей со всей Нижегородской области.

 

Фото и видео: Ольга Редекоп