«Национальное Шоу России «Кострома»!

«Национальное Шоу России «Кострома»! 26 марта в 18.00 в Городском Дворце культуры "Юбилейный" состоится Русское танцевальное чудо - «Национальное Шоу России «Кострома»!

Вакансии

#ВакансииИщете работу в сфере спорта?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

  По традиции, мероприятие организует инициативная группа из числа молодых специалистов – актив клуба молодых семей «Молодежный квартал».

 

  Клуб «Молодежный квартал» действует на территории квартала 3-й год, за это время для жителей микрорайона и города в целом проведена большая работа, направленная на популяризацию семейных ценностей, раскрытие творческого потенциала, развитие совместного семейного досуга. Клуб стал узнаваем, опыт его работы публикуется в областных СМИ, не раз его деятельность высоко оценивали на различных конкурсах, слетах и форумах. Самая значительная победа – звание «Лучший клуб молодых семей Нижегородской области» (июль, 2018).

 

  Поэтому праздник «МолодежкаFest» становится гораздо шире, чем просто День улицы. Это главное мероприятие года для всех членов клуба, их друзей и семей.

 

  Программа праздника была очень разнообразной. В течение дня жители квартала Молодёжный участвовали в различных конкурсах и спортивных соревнованиях! Открыли праздник Беговелогонки, в которых приняли участие около двадцати детей от 2 до 12 лет. Соревнования проходили на машинках-беговелах, самокатах, роликах, велосипедах. Победителями стали: Якушкин (как самый маленький участник), Лукашина Елизавета (беговел), Куракина Вика (самокат до 5 лет), Майоров Илья (самокат 7 лет), Какки Ольга (велосипед до 5 лет), Педро Артем (велосипед до 9 лет), атевосян Тигран (велосипед), Семенова Полина (самокат).

 

  После Беговелогонок состоялся турнир по футболу среди жителей Молодёжного квартала. Победу одержала команда «Сборная квартала»: Матевосян Тигран, Мастрюков Гриша, Кривцов Максим, Калымаев Андрей.

 

  В это же время начала работать фотозона из сена и конкурсная выставка "Подарок любимой улице", победителями которой стали Полина Семенова и семья Ануфриевых. Для детей и взрослых были организованы мастер-классы мыльные пузыри и плетение браслетов. Дети и взрослые с удовольствием выдували мыльную пену, пускали длинные шлейфы мыльных пузырей и делали картину на листке из мыльного раствора. А центральная Володарская библиотека провела интерактивную программу "Территория чтения", в рамках которой можно было сделать книжки-антистресс и поучаствовать в акции «bookроссинг».

 

  Кульминацией праздника на песке стал фестиваль семей! Где все участники конкурсов и соревнований получили призы и памятные подарки. А так же самые яркие семьи улицы Песчаной показали творческие представления. Семья Белкиных провела конкурс скороговорок. Семья Семеновых вместе со зрителями показала увлекательную зарядку. Семья Лукашиных рассказала свою историю семьи с помощью фокусов. Семья Дубчак выступила с вокальным номером «Гимн семье». Всех участников фестиваля семей поздравила Михайленко Дина Владимировна и наградила подарками от Единой России.

 

  Завершился фестиваль семей караваем из жителей квартала, поеданием огромной пиццы и шоу «краски холи».

 

  Жители квартала благодарят за поддержку и за призы на праздник «МолодежкаFest» Администрацию Володарского района, Отдел культуры спорта и молодежной политики Володарского района, Отдел образования, Администрацию города Володарска, детско-юношескую школу «Авангард», Центральную Володарскую библиотеку, конно-спортивный клуб «Гармония».

 

  Проект праздник на песке «МолодежкаFest» является победителем конкурса микроинициатив жителей «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2018». Конкурс организован Ассоциацией «Служение» при поддержке Правительства Нижегородской области. Праздник подготовили и провели – Татьяна Смирнова, Наталья Семенова и Мария Лукашина!

 

  Хочется еще раз поздравить всех жителей Молодежного квартала с праздником! И хочется верить, что праздник на песке «МолодежкаFEST» еще не раз соберет жителей квартала и города.

 

Автор: Мария Лукашина

 

 #летовгороде

 

 

Интерактивная карта учреждений