«Национальное Шоу России «Кострома»!

«Национальное Шоу России «Кострома»! 26 марта в 18.00 в Городском Дворце культуры "Юбилейный" состоится Русское танцевальное чудо - «Национальное Шоу России «Кострома»!

Вакансии

#ВакансииИщете работу в сфере спорта?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  Свои населенные пункты представили молодежные делегации из г. Володарска, п. Решетихи, п.Ильино, п.Фролищи, п. Центральный, п. Юганец и п. Мулино.

  Пока молодежь собиралась и готовилась к конкурсным заданиям, ветераны-комсомольцы вспомнили песни давних лет, посетили выставку «История в лицах», на которой были представлены молодежные лидеры района 20 и 21 века. Также в фойе ДК проходило живое общение ветеранов комсомола, которые с удовольствием давали интервью, делились своими воспоминаниями, произносили напутственные слова современной молодежи и конечно же, поздравляли своих друзей- комсомольцев.

  На торжественной линейке, посвященной открытию слета, и встретились два поколения. Гимн СССР с удовольствием исполнили комсомольцы, а уже Гимн РФ сегодняшняя молодежь. Сдав рапорты главе местного самоуправления, председателю Земского собрания Володарского района и председателю оргкомитета по празднованию ВЛКСМ Швецовой Татьяны Станиславовны, молодежь принимала напутственные слова от первого председателя райкома комсомола- Седова Леонида Константиновича и главы администрации Володарского района- Щанникова Геннадия Михайловича.

  Также на линейке всех присутствующих поздравил хореографический ансамбль «Радость», который представил флешмоб под гимн молодежи России. Огромное количество детей ансамбля просто заполнило весь зал, что вызвало особый восторг у старшего поколения.

  После линейки все присутствующие были приглашены на пресс-конференцию, на которой молодежь задавала свои наболевшие и злободневные вопросы первым лицам района. Были даны разъяснения по некоторым вопросам здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики. Конечно же, не обошлось без вопросов местного значения, касающихся благоустройства своих поселков, сноса ветхих строений, установке контейнеров по раздельному мусору. Интересную тему затронула молодежь п. Центральный, уделив большое значение созданию в районе так называемых ЦАЛов- Центров Активных Людей.

  На этом официальная часть мероприятия была завершена, и далее все были приглашены на столы. Началась самая интересная и веселая часть праздника, когда молодежные делегации презентовали высокому жюри свои блюда комсомольское тематики. Вот тут то и начались веселые состязания в шутках, прибаутках, комсомольских слоганах и лозунгах. Все представленные блюда вернули членов жюри в их прошлое, когда не было такого изобилия продуктов, как сейчас, не было гипермаркетов и «голь была на выдумку хитра». Но не смотря на скромность меню, все было очень вкусным. А производственная столовая, импровизированная молодежь п.Ильино никого не оставила равнодушным, и представила собой целую фотозону для желающих.

  Еще одним творческим заданием было представление делегациями поселений своих молодежных лидеров и организаций. Кто- то представил агитбригаду, кто-то пел залихватские частушки в признанием в любви руководству района, кто-то инсценировал старые советские фильмы, а кто-то пел переделанные комсомольские песни. В любом случае, у наших ветеранов- комсомольцев осталось неизгладимое впечатление и вера в будущее, что с такой молодежью. Нам ничего не страшно и есть на кого положиться.

  Ну а завершилась эту встреча поколений танцевальным батлом , в котором комсомольцы отплясывали под «Синей иней», а молодежь современная отжигала под «Цвет настроения синий…». Можно смело говорить о том, что вечер удался на славу, и сплотил два поколения двух разных и таких не похожих измерений- 20 и 21 века.

 

 

Интерактивная карта учреждений